Как сделать цветочный горшок из бетона

Как сделать цветочный горшок из бетона Цветочный горшок можно сделать кучей разных способов, начиная с использования пластиковых бутылок и канистр и заканчивая старыми книгами и древесиной. Сделать цветочный горшок можно и из бетона. Да, именно из бетона. И надо сказать, бетонные цветочные горшки имеют очень неплохой внешний вид, если не сказать больше. Что же касается непосредственного создания цветочного горшка, то здесь нет абсолютно ничего сверхсложного. Конечно, надо будет повозиться и потратить некоторую сумму на покупку цемента, но мы вас уверяем, оно того стоит, к тому же цемент не отличается большой стоимостью. И еще, цементные цветочные горшки хороши еще и тем, что их можно выставлять не только в жилых помещениях и вообще в помещениях, но и на улице.

Что вам потребуется для создания цветочного горшка



Для того чтобы сделать бетонный цветочный горшок вам понадобится следующее:

• две емкости;
• цемент, песок, вода;
• мастерок.

Что касается двух емкостей, тут надо указать на то, что одна из них должна быть меньше другой. Та, что больше определит размер и форму цветочного горшка, а та, что меньше, его внутреннюю часть. Можно использовать два пластиковых ведерка разного литража. И еще, помните, что стенки цементного горшка должны быть достаточно прочными и толстыми, иначе он развалится.

Изготовление цветочного горшка своими руками



Прежде чем мы начнем рассказ о создании цветочных горшков, мы упомянем об орхидеях. Эти цветы невероятно красивы, но довольно сложны в выращивании. Поэтому если вы хотите себе орхидею, вам сначала надо ознакомиться с тем, как за ней ухаживать, узнать об этом можно тут, на сайте орхидея-в-домашних-условиях.рф представлена вся важная информация по данному поводу.

Для начала вам надо сделать бетонный раствор. Все проще некуда. Нужно смешать необходимое количество цемента и песка в пропорции один к четырем. Раствор должен быть и не густым, и не жидким, это имеет крайнюю важность. Также заметим, что раствор должен быть качественно размешанным, поэтому здесь никуда не надо торопиться, иначе горшок развалиться. И еще, цемент должен быть качественным, а песок не должен иметь никаких примесей.

Сначала раствором надо заложить ровным слоем раствора ту емкость, которая больше, а потом установить внутрь нее ту, что поменьше и забить раствор между ними. Никаких пустот быть не должно, это имеет крайне важное значение.

12-04-2016, 00:11