Роль тепловизора в обследовании здания

Роль тепловизора в обследовании зданияТепловидение или термография широко используются для выявления проникновения воды и влаги внутрь конструкции. Этот прибор обычно используется в тандеме с измерителем влажности для проверки масштабов проблемы и серьезности проникновения воды или влаги. Заказать тепловизионное обследование можно на сайте https://grosse-e.ru/services/obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/teplovizionnoe-obsledovanie/.

Когда строительный инспектор проводит осмотр дома или коммерческого здания, он использует инфракрасные тепловизионные камеры для обнаружения и точного измерения разницы температур; эти показания затем преобразуются в данные в виде теплового изображения, которое видно на дисплее экрана камеры, и которое строительный инспектор может визуально интерпретировать.

Когда инспектор визуализирует внутреннее пространство конструкции, такое как полы, стены и потолки, влажные участки обычно имеют другую температуру по сравнению с сухими участками. На тепловизионных камерах все влажные пятна будут выглядеть относительно ярче или темнее по сравнению с сухими областями (это зависит от цветовой палитры, выбранной строительным инспектором на своей камере).

Тепловидение



Когда влагомер и тепловизионная камера используются вместе при осмотре здания, строительный инспектор может быстро определить, а также задокументировать распространение, серьезность и местоположение поврежденных участков, не используя какие-либо инвазивные методы. Хотя это может показаться очень простым, работа является специализированной, и только квалифицированный, опытный и обученный инспектор по строительству сможет прочитать данные и определить, существует ли проблема.

Роль тепловизора в обследовании зданияПотенциальные покупатели жилья опасаются сырости и сырости или проблем, связанных с утечкой воды, поскольку они вызывают ухудшение конструкции, приводят к росту плесени и грибка и могут быть очень дорогими в устранении. Вот почему тепловидение является очень важным аспектом профессиональной инспекции зданий.

Различные условия могут привести к повреждению водой таких конструкций, как:

• Некачественная конструкция
• Нестандартный монтаж сантехники
• Возраст строения
• Нормальный износ также играет роль в общем состоянии внешней оболочки здания; это особенно верно в таких местах, где погода может быть, неустойчивой.
• Дома, расположенные в прибрежных районах, также сильно страдают из-за более высокого уровня влажности и соленого морского воздуха.
• Во влажных помещениях, таких как ванные комнаты и кухни, общие работы по техническому обслуживанию, такие как повторная герметизация стыков и стыков силиконом, если их игнорировать, могут привести к значительному повреждению водой, это вызвано усадкой или движением герметика.

Роль тепловизора в обследовании зданияТепловизионное обследование проводится в любое время, без необходимости специальной подготовки. Может применяться, как в частном, так и коммерческом домостроении. При необходимости проведения ремонтных работ, тепловизор будет отличным помощником.



3-05-2023, 03:01