Как построить беседку из дерева

Как построить беседку из дереваВыстроить беседку несложно. Использовать для этого можно, в том числе и самую простую древесину, прекрасно подойдет сосна. Заметим, что деревянные беседки отличаются невероятной красотой, и что также немаловажно, дешевизной и простотой строительства. Указать нужно и на то, что деревянные беседки долговечны, хотя, конечно же, они требуют ухода.

Что потребуется для того чтобы построить деревянную беседку



Для того чтобы построить деревянную беседку понадобится следующее:

• цемент, песок, гравий;
• лопаты, тачанка, ведра;
• кровельный материал;
• лак или краска;
• кисть;
• лесоматериал;
• инструменты для работы с древесиной.

Самостоятельное строительство беседки из дерева



Первым делом надо обустроить бетонную основу. Мы здесь говорим о монолитном фундаменте, который заодно будет полом беседки. Задача состоит в том, чтобы сначала снять слой грунта на глубину примерно 15 см, а потом обустроить опалубку на высоту примерно в 10-15 см.

Основу обязательно надо армировать. Для этого можно использовать и прутковую арматуру и армирующую сету. Месить раствор надо исходя из расчета 1:4.

Строительство беседки можно начинать после того как окрепнет бетонная основа, то есть, не раньше чем через три дня с момента заливки бетона.

Деревянный каркас построить несложно. Основная часть каркаса, несущая, всегда строится из бруса или бревен. Устанавливаются стойки, между которыми обустраивается нижняя и верхняя обвязка. Образовавшиеся секции заполняются брусками и досками в зависимости от необходимости.

Каркас крыши можно сделать разными способами. Прежде всего, упомянем о четырехскатном каркасе, такие крыши и не слишком сложные и очень красивые. Покрыть крышу можно битумной черепицей.

Заметим, что все деревянные части беседки надо покрасить а лучше покрыть лаком.

5-05-2016, 01:35