Ставим натяжной потолок в спальной комнате

Ставим натяжной потолок в спальной комнате Итак, мы наконец-то нашли время рассказать вам об установке натяжных потолков. Дело это не сложное, правда и простым его назвать язык не поворачивается. Короче говоря, если вы знаете, что и как делать и что еще важнее, имеете все для этого необходимое, у вас наверняка получится это сделать самостоятельно.

С чего начать



Начать советуем с заказа натяжного потолка. Вы можете вызвать специалиста на дом или снять мерки самостоятельно. Тут уж решайте сами. Только при этом помните, что даже незначительная ошибка в замерах может стать причиной того, что полотно банально не подойдет из-за чего его придется выкинуть. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть компанию «Натяжнофф», они занимаются производством и установкой натяжных потолков. Найти эту компанию можно на странице, расположенной по адресу потолки23.рф. На их официальном сайте есть вся необходимая вам информация.

Для монтажа натужного потолка вам понадобится:

• перфоратор или дрель;
• молоток;
• тепловая пушка;
• веревка;
• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• крепежи для фиксации багетов к стенам.

Заметим, под багетами мы имеем в виду фиксирующий профиль, именно в нем фиксируется гарпун, а если быть еще точнее край полотна натяжного потолка.

Ставим натяжной потолок своими руками



Непосредственный монтаж потолочной системы следует начать с разметки стен. Задача заключается в том, чтобы разметить стены под установку фиксирующего профиля. Разумеется, линии разметки должны располагаться на одной высоте. Сразу после можно приступить к закреплению багетов к стенам. Тут все просто. Сначала обустройте отверстия, потом выполните фиксацию. Для закрепления к кирпичным и бетонным стенам понадобятся дюбель-гвозди, а для фиксации к деревянным нужно приготовить шурупы.

Затем вам надо установить одну сторону полотна, загнав гарпун в фиксирующий профиль. Когда вы это сделаете, навесьте полотно над помещением. Для этого как раз и требуется веревка. Вам надо подготовить его к равномерному нагрева. Далее, как вы понимаете, идет нагрев. Наверное, именно этот этап является самым сложным. В любом случае не переборщите.

Разогрев поливинилхлоридное полотно до необходимой температуры приступите к следующему этапу. Незамедлительно загоните остальные гарпуны в соответствующие им фиксирующие профили. Что же касается прорезки отверстий под установку приборов освещения, то это уже совсем другая история.

24-07-2017, 03:21