Держатель для книг из веток

Держатель для книг из веток Ранее мы уже рассказывали о том, как сделать держатель для книг. В том мастер-классе шла речь об использовании фанеры и резиновой игрушки, если точнее динозавра. Так вот, тогда у нас в результате получилось весьма неплохое приспособление.

Как своими руками сделать держатель



В данном случае для изготовления держателя была использована древесина.

Вам надо приготовить следующее:

• ветки;
• лак;
• пила;
• клей;
• нож;
• наждачная бумага;
• рулетка.

Заметим, вам нужна не просто древесина, а сухие ветки, желательно чтобы это были ветки, что долгое время пролежали в воде. Ни в коем случае не используйте не сухую древесину, иначе у вас получится совсем другое, нежели то, о создании чего мы рассказали в этом руководстве.

Как своими руками сделать держатель



Первым делом займитесь поиском всего необходимого. Само собой, основная задача это как раз таки поиск веток. Все они, как вы можете видеть, имеют разный размер и форму, это главная «фишка» данного приспособления.

Когда ветки будут найдены, доработайте их. Прежде всего, задача заключается в том, чтобы обрезать их до определенного размера. Потом выполните шлифовку. Никаких острых углов быть не должно, округлите все края реза. Используйте крупнозернистую наждачную бумагу, в данном случае мелкозернистая бумага не подходит.

На следующем этапе приступите к склейке. Вам надо склеить две одинаковые по размеру детали держателя. Используйте клей «Момент». Хотя, что касается клеевого состава, решайте сами. Главное чтобы в результате у вас получились прочные держатели, что не развалятся при первом прикосновении.

После склейки подождите некоторое время, когда клей высохнет. На этом, собственно говоря, все. В результате у вас получится очень неплохой держатель для книг, он будет не только держать книги, но и заодно украшать помещение.

1-10-2017, 06:46