Поклейка виниловых обоев на кухне

Поклейка виниловых обоев на кухнеОтделка стен на кухне имеет свои особенности. Дело в том, что на кухне нужно использовать материалы с повышенной влагостойкостью. Кроме того, на кухне не стоит использовать материалы, которые сильно впитывают запахи. Исходя из всего этого, можно утверждать, что в случае с отделкой стен на кухне одним из оптимальных вариантов являются виниловые обои, заказать которые можно на сайте http://www.oboi-rasch.ru/vidi-vinilovih-oboev.html, кстати, там есть большой выбор таких обоев. Виниловые обои отличаются очень высокими показателями стойкости к влаге, их можно мыть, причем с использованием бытовых моющих средств. Ну а что касается отделки таких обоев, то она довольно проста и практически ничем не отличается от отделки с применением других видов обоев.

Поклейка виниловых обоев



Прежде чем клеить виниловые обои, нужно подготовить стены. Что именно делать зависит от состояния стен, а также от того из чего они сделаны. Если стены имеют перепады, трещины, выбоины и бугры, их нужно «отреставрировать» и только после этого приступить к поклейке обоев.

Лучше всего клеить виниловые обои на клей нанесенный на стену. Если в случае с бумажными обоями клей в абсолютном большинстве случаев наносится на обои, то здесь он наносится на стену. Хотя, конечно, при желании клей можно наносить и оборотную сторону обоев. Кстати, клеящий состав нужно приготовить заранее примерно за пол часа до начала работ, именно столько времени ему нужно для того чтобы прийти в состояние готовности. Наносить клей можно используя обычную кисть.

Проще всего отмерять обои по заранее произведенному замеру. Правда, этот вариант не годиться, когда речь идет о помещениях, которые отличаются разностью высоты потолка. Для измерения высоты потолка можно использовать строительную рулетку.

Поклейка виниловых обоев на кухнеВиниловые обои нужно клеить впритык. Если стены ровные, то все будет идти так, как надо, лист будет «ложиться» к листу. Разглаживать обои можно с помощью тряпки или пластикового шпателя, можно гладить рукой. Резать их можно обычными ножницами.

Поклеить виниловые обои сможет каждый домашний мастер и тем более человек с большим опытом в области ремонта помещений. Кстати, коль уж идет речь об этих обоях, то тут нельзя не заметить, что они будут неплохим вариантом и в случае с отделкой ванной комнаты, а также по ходу отделки стен коридора. При этом их можно использовать и для отделки потолочной поверхности.

5-10-2015, 04:45