Как построить комбинированный забор

Как построить комбинированный заборВ этом руководстве мы рассказали о том, как построить забор с использованием трех материалов разного происхождения, а именно поликарбоната, металлопроката и кирпича. Забор весьма оригинальный. Процесс его обустройства нельзя назвать сложным, хотя конечно, сделать его куда сложнее, чем установить ограждение с использованием листового материала, будь то профилированный лист или асбестовый шифер. Кстати, если вы пока еще не решили, где приобретете участок под строительство, мы советуем вам обратиться к специалистам компании «ФАКТ». Официальный сайт ГК ФАКТ расположен по адресу fakt-group.ru. Они предлагают по-настоящему большой выбор участков. Причем, речь идет о весьма выгодных условиях как что касается цены, так и что касается других важных моментов, будь то расположение относительно дорог, или коммуникаций.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы сделать ограждение вам надо приготовить следующее:

• цемент, песок, гравий;
• бетономешалка, корыто для раствора, лопаты, ведра;
• тачанка;
• строительный уровень, капроновый шнур, колышки;
• профилированная труба сечением 20х40мм;
• углошлифовальная машинка, сварочный аппарат;
• кирпич;
• поликарбонат;
• дрель.

Мы перечислили только самые основные материалы и инструменты, плюс к этому заметим, что многое зависит от каждого конкретного случая.

Как сделать забор



Начать вам надо с разметки. Кстати говоря, в данном случае нужно будет залить бетонную полосу, забор ведь кирпичный. Глубина траншеи должна составить примерно 30 см, еще 10 см фундамента надо вывести из земли, то в данном случае необходимо будет сделать еще и опалубку. Само собой, фундамент надо будет армировать.

Когда основа окрепнет можно приступать к следующему этапу, а именно к выкладке кирпичной части ограждения. Если вы не имеете навыков чистовой кладки, мы советуем не браться за это дело. Кстати, что касается расшивки, то этим надо заниматься сразу. В столбы нужно вмонтировать металлические держатели, к которым впоследствии, вы приварите каркас металлического ограждения. Кладите столбы в полтора кирпича. Что касается цокольной части то, будет достаточно высоты в три кирпича. Хотя, тут решайте сами.

На следующем этапе вам необходимо сварить каркас ограждения, используя профилированную трубу и сварочный аппарат. Задача, надо сказать, несложная, главное уметь обращаться со сваркой. После уже готовый каркас надо покрасить. Когда краска высохнет, можно приступать к обустройству поликарбоната.


5-11-2016, 03:46