Мобильный кондиционер в пластиковое окно

Мобильный кондиционер в пластиковое окно В этой статье мы рассказали об установке мобильного кондиционера, а именно о его монтаже в пластиковое окно. Ну и заметим сразу, что дело это очень даже непростое. Неграмотная установка кондиционера может стать причиной нарушения герметичности окна. А это, между прочим, далеко не только потеря тепла, но и промерзание, и многие другие проблемы. Так, как реализовать эту задачу грамотно? Ответ ниже.

Лето, ах лето



Самый простой вариант, как раз таки сопряжен с нарушением герметичности. Мы говорим о монтаже через открытую, а если точнее через полузакрытую створку. Шланг просто просовывается сквозь щель между створкой окна и его рамой. Это очень просто, но в то же время и жутко неэффективно. Через щель будет уходить охлажденный воздух, но самое главное, что через нее будет заходить горячий воздух и что еще хуже, в помещение через нее же будут попадать насекомые и прочие непрошеные гости. Поэтому мы не советуем ставить мобильный кондиционер таким образом.

Меняем конфигурацию окна



Тут все проще некуда. Пластиковые окна это еще и стеклопакеты. Так вот, их можно удалять, причем быстро и без последствий. Достаточно аккуратно убрать удерживающие планки и вуаля, стеклопакет свободен. О чем мы? Да о том, что многослойную стекольную конструкцию можно заменить на все что угодно, начиная с фанеры и заканчивая пластиковой вставкой. Кстати, вариантов тут действительно очень много.

Если вам нужна прозрачность, советуем обратить внимание на оргстекло. В том случае если прозрачность вам не нужна, можете вставить специальную пластиковую вставку – сэндвич панель. Ну а если вам и внешний вид неважен, то тогда советуем фанеру.

Все что нужно сделать, это вырезать из материала прямоугольник подходящего размера, а потом обустроить в нем отверстие под шланг мобильного кондиционера. Вот в принципе и все. Дальше вам надо установить вставку в окно, прижав ее штапиками, а потом зафиксировать шланг. Что именно использовать, решать только вам. К слову, если вы не планируете убирать устройство на зиму, то тогда советуем сэндвич-панель.

Ну и коль уж на то пошло, заметим, если вас интересует мобильный кондиционер в Алматы, советуем обратиться на сайт climtech.kz. Там представлена компания «Clim Tech». Так вот, они продают высококачественные и сравнительно недорогие мобильные кондиционеры. У них большой ассортимент. Контакты и вся важная информация представлены на указанном сайте.

30-11-2016, 20:34