Домик для кошки из тумбочки

Домик для кошки из тумбочки Если у вас дома есть старая тумбочка, не спешите ее выбрасывать. Вы всегда можете ее приспособить под что-нибудь или переделать и использовать как прежде. Сейчас многие занимаются декором старой мебели. В этом плане используются самые разные технологии декора, начиная с декупажа и заканчивая состариванием древесины. Ну а что касается «приспособить», то тут масса вариантов. Вы можете сделать из тумбочки небольшой столик, можете отнести ее в гараж. В этой статье мы продемонстрировали вам, как из самой простой тумбочки сделать весьма оригинальное жилище для кота.

Что потребуется для дела



Для того чтобы переделать тумбочку вам понадобится следующее:

• дрель;
• лобзик;
• наждачная бумага;
• кисть, краска.

Большое значение имеет то, какую именно тумбочку вы решили приспособить под домик кота.

Дом для кота. Процесс изготовления



Начините с подготовки тумбочки. Вам надо осмотреть ее, и если она имеет какие-либо дефекты конструкции, исправить их. Проще говоря, надо отремонтировать старый предмет мебели, если это необходимо.

Потом с тумбочки нужно снять старый слой отделки. Для этого прекрасно подойдет шлифовальная машинка. Если же ее у вас нет, то тогда используйте наждачную бумагу, то есть, работайте вручную.

Заметим, торопиться в данном случае не надо. Задача не сложная, да и времени на ее реализацию у вас уйдет не так много, как можете казаться, поэтому спешка ни к чему. Это не строительство дома или самостоятельное изготовление шкафа купе. К слову, если вас интересует шкаф купе, мы советуем вам обратить внимание на интернет-магазин 3dmeb.ru, там продается мебель от производителя. Причем, что важно тут подметить, мебель очень качественная и сравнительно недорогая.

Потом вам надо снять дверку тумбочки и вырезать в ней вход. В данном случае вход был стилизован под отпечаток кошачьей лапы. Получилось довольно интересно. Для обустройства отверстия вам понадобится лобзик и дрель.
Когда вход будет готов, можно начинать покраску тумбочки. Лучше всего красить ее, используя краску в баллончике. Хотя, вы можете обойтись и простой краской. Главное в этом деле хорошо подготовленная поверхность.

Потом, дождавшись полного высыхания краски, приступите к следующему этапу, а именно к обустройству домика кошки. Все что вам надо будет сделать, это сначала установить дверь на место, а потом постелить внутри тумбочки какую-нибудь подстилку. Можете использовать все, что угодно, например кусок одеяла.

3-08-2016, 20:27