Как построить красивый погреб хоббита

Как построить красивый погреб хоббитаСегодня мы хотим рассказать, о том, как самостоятельно выстроить очень красивый погреб. Справится с этим абсолютно каждый. Причем, вариантов его строительства столько, что вам придется потратить немало времени на их изучение и выбор чего-то одного. В данном случае идет речь о строительстве кирпичного погреба, который, кстати говоря, очень сильно похож на дом хоббита из Властелина колец.

Что понадобится для строительства



Чтобы выполнить строительство погреба вам потребуется следующее:

• цемент, песок, гравий;
• керамический кирпич;
• мастерок;
• болгарка;
• металлопрокат;
• доска, лак, шлифовальная машинка;
• две дверных петли;
• брусок.

Не можем не упомянуть о пластиковых погребах. В том случае если у вас нет желания строить, купите пластиковый погреб, он прост в монтаже, не говоря уже о том, что он долговечный. Если вас интересует более подробная информация, посетите сайт 8200007.ru. Там представлен огромный выбор погребов, выполненных из пластика. Причем, продаются они по сравнительно невысокой цене.

Строим погреб своими руками



Начните с выбора места. Потом определитесь с размером строения. Вам надо будет выкопать яму глубиной примерно в полтора метра. Потом эту яму нужно залить слоем бетона, толщина которого должна представлять от 25 см. Армирование обязательно.

Кладку стен можно начинать сразу после отвердения бетонной массы. Класть его надо стандартным образом, а именно с обычной перевязкой. При этом, когда кладка дойдет до поверхности, надо будет ее постепенно склонять вовнутрь, чтобы в результате получились куполообразные стены. Само собой, класть кирпич до конца не надо, когда кладка поднимется на 70-100 см нужно приступить к обустройству металлического каркаса под крышу.

По готовности каркаса обшейте его заранее приготовленным листовым металлом, а потом приступите к строительству дверки. Для ее создания вам понадобится доска. Не забудьте покрыть ее лаком.

Погреб обязательно должен быть оснащен вентиляцией. Поэтому вентилятор или хотя бы приточная вентиляция обязательна. Сделайте отверстие вверху и внизу. Воздух должен циркулировать, иначе в погребе будет очень большая влажность.

Само собой, внутри погреба вам надо установить полочки, что понадобятся вам для хранения закрутки и других припасов.

22-03-2017, 08:07