Плодосъемник своими руками

Плодосъемник своими руками Сделать плодосъемкник можно множеством способов, в том числе и с помощью монтажной пены. На самом деле, тот вариант изготовления съемника, который мы представим вам сегодня, довольно сложен, по крайней мере, так кажется нам, есть куда более простые способы, хотя никто не говорит, что нельзя воспользоваться этим.

Что было использовано для изготовления съемника



Для того чтобы сделать съемник вам понадобится следующее:

• пустой баллон монтажной пены или что-то наподобие;
• алюминиевая трубка или деревянный черенок;
• брусок или отрезок ветки дерева;
• болгарка;
• ножовка;
• тонкая, но прочная проволока.

Изготовление плодосъемника



Прежде чем мы начнем говорить об изготовлении съемника, заметим, что он отличается тем, что у него двигающиеся лапки, ими можно управлять с помощью ручки, благодаря чему съем яблок куда более прост, чем, если брать съем с использованием съемников, которые не имеют таких лапок.

Кстати говоря, лапки можно сделать из отрезка алюминиевой трубы, ее надо и всего-то порезать на четыре части. Каждую лапку нужно изогнуть, а потом в каждой надо просверлить по одному отверстию под проволоку. Ручку, с помощью которой можно будет управлять лапками, можно зафиксировать на трубке.

Лапки нужно зафиксировать к отрезку трубки, на конце которой одет конус. В деревянной основе надо будет пропилить пазы под проволоку. К слову сказать, фиксацию проволоки можно обустроить и другим способом.

Корпус от баллона монтажной пены необходим как соединительный элемент и кожух. От баллона надо отрезать верхнюю и донную части, после чего можно приступать к сборке съемника.

Собрать его не трудно, главное не торопится. Для соединения деталей можно использовать саморезы или что-то подобное.

В результате у вас получится неплохой съемник, хотя опять же мы вам не советуем делать его именно таким, куда проще насадить на черенок горловую часть пластиковой бутылки.

10-07-2016, 02:44