Монтаж сатинового потолка

Монтаж сатинового потолка В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить монтаж сатинового натяжного потолка. Тут нет ничего сложного, хотя при этом надо помнить, что к данному делу в любом случае надо отнестись с большой ответственностью. Что же касается конкретно сатиновых потолков, то они обладают множеством преимуществ, начиная с эстетичности и заканчивая сравнительно невысокой ценой. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что заказать сатиновый натяжной потолок можно на сайте texo.by. Компания «ТЕХО» далеко не первый год занимается изготовлением и монтажом потолков. Причем, делают они это за сравнительно небольшие деньги.

Какие материалы и инструменты необходимы для дела



Чтобы реализовать монтаж надо приготовить следующее:

• стремянка;
• строительный уровень;
• молоток;
• дрель либо перфоратор;
• крепеж;
• тепловая пушка;
• шпатель;
• веревка.

Как самостоятельно выполнить монтаж сатинового потолка



На первом этапе нужно выполнить подготовку помещения и в частности потолка. Вам надо сделать так, чтобы ничего не мешало работам. Кстати, пыли будет немного. Что же касается подготовки потолочной поверхности, все, что вам нужно сделать, это снять люстру.

Далее надо выполнить разметку стен под установку направляющих. С этой целью вам понадобится линейка и строительный уровень. Помните, что направляющие должны располагаться на одном уровне.

По завершению разметки нужно осуществить монтаж багетов. Тут вам понадобится крепеж. Если стены выполнены из блоков либо из кирпича, нужно приготовить дюбель-гвозди, а если из древесины, то тогда понадобятся шурупы. Короче говоря, задача заключается в том, чтобы надежно зафиксировать багеты к стенам помещения.

На следующем этапе надо сразу же загнать гарпун одной из сторон полотна в багет, для этого вам и требуется шпатель. Когда вы это сделаете, привяжите свободные углы полотна и подвесьте его. Ну а потом нагрев. Для этого можно использовать, в том числе и строительный фен, но лучше, если это будет именно тепловая пушка. Нужно разогреть полотно до определенной температуры, чтобы оно размякло.

Ну и наконец, когда полотно будет готово надо загнать в багеты остальные гарпуны. В принципе все просто. Правда, тут еще надо сказать, что монтажом все не ограничится. Многие обустраивают в натяжной потолок современные встраиваемые светильники, только вот, это тема уже для другой статьи.

27-09-2017, 08:03