Люстра из пробок

Люстра из пробокСкажем сразу, до конца мы не знаем, как была сделана эта люстра, но, даже не смотря на это, все равно решили представить ее вам. Она невероятно оригинальна, и по сути, проста в изготовлении. Сделать нечто подобное сможет абсолютно каждый, не говоря уже о людях, имеющих опыт в таких делах.

Из чего была сделана эта люстра



Точный перечень используемых деталей мы не знаем. Главное, мы не можем утверждать, что именно за лампочки установлены внутри пробок, это обычные лапочки от гирлянды или же это светодиодные лампочки. В любом случае вам понадобится некоторое количество лампочек, а также пробок. Само собой, число пробок должно быть равно числу лампочек. Помимо того, вам потребуется дрель, сверло, кусачки и проводки.

Там вы сможете приобрести абсолютно все, что необходимо для обустройства кухни, начиная со шкафов и заканчивая целыми наборами мебели. Все что представлено в этом салоне продается по сравнительно невысоким ценам.

Как сделать такую люстру



Начать вам надо со сверления отверстий в пробках. Тут нет ничего особенно сложного, но и торопиться не стоит. Пробки надо зажимать в тисках. Ну а что касается сверления, вам для этого понадобится сверло лепесток, можно использовать сверло коронку. В любом случае сверлить надо осторожно.

Завершив сверление отверстий приступите к шлифовке пробок. Разумеется, если они имеют заусенцы по краям отверстий, если заусенцев нет, то и шлифовать ничего не надо.

На следующем этапе можно будет приступить к монтажу лапочек. К каждой лампочке надо заранее припаять или закрепить каким-либо другим образом проводок. Если вы используете старую гирлянду, то у вас будут небольшие патроны. Так вот, от каждого такого патрона надо будет пустить один проводок. Для фиксации лампочки внутри пробки, можно использовать медную одножильную проволоку, из нее можно сформировать в отверстиях что-то вроде крепежного каркаса, пропустив ее через заранее проколотые дырочки.

Самое сложное это подключение всех этих проводков. Тут придется попотеть. Не говоря уже о том, что для реализации данной задачи вам понадобится немалый опыт. Поэтому если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к тому, кто знает.

В результате у вас получится невероятно красивая люстра и нескольких десяткой фонариков.

10-06-2016, 00:50