Как построить причал

Как построить причал В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно выполнить строительство причала. Заметим сразу, дело это не простое, к тому же очень большое значение имеет то, где вы его строите. Кстати, если у вас амфибия причал как таковой вам не нужен, так как данное плавсредство может выезжать на берег. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что если вы хотите купить амфибию, вам следует перейти на сайт amfitex.ru. Там представлена компания ООО «Амфибийная техника», занимающаяся производством судов на воздушной подушке «Славир». Их амфибии при сравнительно невысокой стоимости отличаются множеством достоинств. Во-первых, они обладают высокой проходимостью. Во-вторых, они надежные. И в-третьих, под них не надо строить причал.

Материалы и инструменты



Начните с проектировки будущего причала. Определитесь с тем, каким он будет. Кроме того, вам надо решить, где вы его обустроите.
На следующем этапе приступите к закупке всего необходимого.

Для строительства причала вам понадобятся трубы, они будут играть роль опор. Кроме того, надо будет приготовить пиломатериалы. Понадобятся и средства, используемые для обработки древесины.

Ну и конечно, нужно будет приготовить все необходимые для строительства причала инструменты.

Строим причал своими руками



Первое что вам надо сделать, так это установить стойки, на которых будет держаться пешеходная часть причала. Заметим, в данном случае можно использовать, в том числе и винтовые сваи. Эти изделия вкручиваются в грунт благодаря наличию винтообразной полосы, размещенной на их концах. Кроме того с данной целью можно применить, в том числе и заостренные бревна, правда прослужат они намного меньше. Короче говоря, надо организовать основу. Насчет количества ничего сказать не можем, так как здесь многое зависит от того какого размера будет причал.

На следующем этапе можно приступить к строительству пешеходной части. Сначала вам надо будет организовать основу для настила, по сути, идет речь об организации ростверка. Потом нужно организовать сплошной настил. Кстати говоря, советуем использовать пиломатериалы прошедшие обработку. Защитить древесину от влаги несложно, сейчас буквально в каждом строительном магазине есть специальные защитные средства, можно использовать, в том числе и битум, по крайне мере, в случае с бревнами опорами он зайдет на ура.

27-09-2017, 00:24