Делаем альпийскую горку самостоятельно

Делаем альпийскую горку самостоятельно Если вы хотите разнообразить сад, сделайте альпийскую горку. Этот ландшафтный элемент преобразит вам участок. Что же касается процесса, с этим справится практический каждый домашний мастер, к тому же для этого не понадобится ничего сверхъестественного.

Строим альпийскую горку. Что нужно



Итак, для начала вам необходимо определиться с тем, что она собой будет представлять. Мы имеем в виду не только размер, но и состав. Решите, по растениям и камням. Кстати, использовать можно и обычные, и плоские камни, ну а растения, они могут быть любые. Само собой, речь идет о любых растениях, используемых по случаям обустройства альпийских горок.

Понадобится следующее:

• натуральные камни;
• растения;
• плодородный грунт;
• лопата;
• тачанка;
• вода.

Кстати говоря, если вас интересуют садовые товары, ну например, если вы хотите купить лопату, тачанку, ДПК доску или подвесное кресло, вам определенно стоит обратиться по адресу https://outdoor-mebel.ru. Там представлен интернет-магазин «Outdoor-mebel.ru», в котором вы можете купить террасную доску, садовую мебель, вазоны, цветочные горшки, детские товары и аксессуары для уборки льда и снега. Причем, что важно здесь заметить, речь в случае с этим магазином идет о сравнительно небольших ценах. И да, что касается цен, ознакомиться со стоимостью всех товаров можно прямо на сайте.

Как своими руками построить альпийскую горку



Первым делом подготовки место, где планируете разместить горку. Оттуда надо убрать все, что будет мешаться, это касается и растений, и мусора. После приступите к формированию основы горки. Все что нужно сделать на данном этапе, так это уложить парочку самых больших камней. Просто уложите их рядом, а потом заполните пространство между ними заранее приготовленным грунтом.

Затем поверх, а также по бокам уложите еще несколько камней. Эти камни должны быть меньше, и что важно их должно быть больше. Когда сделаете это, опять засыпьте щели грунтом. Будет лучше, если это будет плодородный грунт или обычная земля, смешанная с удобрением.

Потом используйте самые небольшие из приготовленных камней, ими необходимо заложить всю горку, разумеется, в пределах разумного.

Ну и наконец, на завершающем этапе приступите к высадке растений. Задача заключается в том, чтобы засадить ими всю горку и верх и них.
Вот в принципе и все. Если вы не будете спешить, в результате у вас получится очень неплохой ландшафтный элемент.

13-02-2018, 07:12