Дизайнерские решения в оформлении квартиры. Дизайн спальни

Дизайнерские решения в оформлении квартиры. Дизайн спальниС чего же начать? Этот вопрос задает себе каждый человек, начиная ремонт своей квартиры или же дома. Для начала нужно понимать, что дизайн интерьера это-планирование внутреннего пространства и его оформление.

На первом этапе необходимо зонировать жилую площадь, то есть определить какую функцию будет выполнять определенная зона в помещении.

На втором этапе нужно определиться с цветовой гаммой и стилем. Существует большое количество стилей в оформлении интерьера: американский, английский, античный, ампир, барокко, винтаж, восточный, голландский, египетский, кантри, готика, итальянский и многие другие. Имея огромное количество стилей, каждый склоняется к своим предпочтениям. Самое главное не боятся экспериментировать, руководствуясь возникшими идеями и воплощать их в жизнь. Ещё нужно понимать, что помещение должно быть комфортным и уютным, где хочется проводить время. Цветовая гамма интерьера играет очень важную роль, так как может влиять на состояние психики проживающих в нем людей.

Существуют правила, которые необходимо учитывать в оформлении помещения:

1. Квартиры с небольшой площадью не стоит оформлять в темных тонах, а также не используйте массивную мебель и большие люстры. Лучше всего чтобы помещение было светлым и воздушным.

2. В оформлении больших и просторных помещений можно воплотить любую вашу фантазию, только учитывать, что небольшие предметы декора и мебели будут выглядеть неуместно.

На третьем этапе необходимо принять решение: воспользоваться помощью профессионалов либо положится на свой вкус и талант. Конечно, дизайнеры помогут определиться со стилем и воплотить его в реальность, но за их услуги придётся заплатить определенную сумму. Если же всё-таки вы решились положиться на свой вкус и талант тогда необходимо собрать максимум информации об интересующем вас стиле. Важно учитывать все особенности помещения: метраж, состояние проводки, полов и стен, количество дверей и другое.

Дизайн спальни



Большую част своего времени мы проводим в спальне. Как правило, спальня это комната более интимная наполненная комфортом и уютом, она не должна, находится на виду у посторонних. Для её оформления лучше использовать бледно-розовый, молочный, нежно-голубой и другие успокаивающие оттенки. Важную роль в оформлении дизайна играет освещение. Источником общего освещения может стать красивая люстра. Использование дополнительного освещения в виде настенного бра или светильника придаст комнате комфорт и уют. Ещё одну не менее важную роль играет правильность подбора материала для отделки в интерьере. Лучше всего использовать качественные материалы. Например при решении декорирования стен можно остановится на велюровых обоях-они придадут комнате тепла. Не менее популярно использование хлопковых покрытий. Лучше для покрытия пола использовать паркет, ламинат или ковролин. Мебельный гарнитур который можно приобрести здесь https://offcost.ru/promocodes/the-furnish должен быть выполнен в одном стиле. Бывает, что из-за нехватки жилой площади спальню приходится совмещать с другими не менее важными помещениями. Например, сейчас многие, соединяют спальню с гардеробной ил же, добавляют маленький спортзал, ведь для этого не нужно очень много места. Если возникнет желание то в спальне можно сделать как рабочую, так и гостевую зону, но для этого необходимы дизайнерские идеи.

Приложив максимум усилий можно получить собственный, а самое главное уникальный интерьер.

19-05-2016, 01:58