Как установить дверь из алюминия

Как установить дверь из алюминия Монтаж алюминиевых дверей немногим отличается от установки стальных и вообще всех остальных дверных конструкций стандартного типа. Мы в этой статье расскажем вам о том, как реализовать эту задачу без шума и пыли. Заметим сразу, если вы не имеете ни опыта в подобных делах, ни необходимых инструментов, то вам лучше всего обратиться к специалистам, для которых установка дверей это одно из направлений специализации. Найти таких вы сможете, обратившись на сайт proline-msk.ru. Ну а если вы решили установить дверь из алюминиевого профиля самостоятельно, вам, прежде всего, нужно ознакомиться с технологией реализации этой задачи.

Необходимое для монтажа алюминиевой двери



Для того чтобы произвести установку двери из алюминия вам понадобится следующее:

• сама дверь;
• дрель;
• строительный уровень;
• крепежи для фиксации двери в проеме;
• монтажная пена.

Мы здесь не будет затрагивать моменты, связанные с увеличением или уменьшением дверного проема.

Монтаж двери из алюминия



Итак, проем готов к установке двери, в таком случае вам надо снять дверное полотно и приступить к первичному выставлению дверной коробки. Первичное выставление заключается в установке коробки по уровню с временной фиксацией, которая, как правило, осуществляется посредством деревянных дощечек. Начинать окончательную фиксацию можно только после того как дверная коробка будет на месте, причем будет расположена ровно. Для закрепления коробки в проеме, нужно использовать крепеж соответствующий тому материалу, из которого выполнен проем.

Когда коробка алюминиевой двери будет установлена можно приступать к монтажу дверного полотна, его и всего-то нужно повесить обратно, закрутив по своим местам шурупы, что были выкручены ранее.

Когда и полотно будет на месте, надо проверить правильность работы двери. Ну и если все хорошо, приступить к герметизации. Герметизация в данном случае заключается в заделке швов, образовавшихся между дверью и дверным проемом, монтажной пеной. Пенить дверь надо не торопясь, и не прерываясь. Важно понимать, что монтажная пена в процессе затвердения увеличивается в объеме в несколько раз.

На завершающем этапе останется установить дверные наличники. Также если будет нужно надо снять защитную пленку и убрать излишки монтажной пены.

И еще, в конце заметим, что в данном деле очень важно грамотно снять мерки дверного проема, чтобы не получилось так, что дверь не подходит.

12-06-2016, 05:30