Отделка стен кухни комбинированным способом

Отделка стен кухни комбинированным способомКомбинированная отделка стен это уже не новость. Многие предпочитают делать именно так, особенно, когда дело касается ремонта на кухне. Вы, наверное, слышали о том, что зону готовки надо оформлять с использованием устойчивых к влаге материалов. Кроме того, эти материалы должны быть устойчивы к истиранию, загрязнениям и домашней химии. Особо здесь надо отметить именно часть стены, расположенную над зоной готовки. Так вот, мы сегодня расскажем вам о комбинированной отделке кухни, с использованием пластика и краски. Кстати, речь пойдет об отделки стен. И еще, отделочные работы дело непростое, поэтому мы советуем вам, если у вас нет соответствующего опыта, выполнить их руками профессионалов. Найти таких мастеров можно на сайте stroy-57.ru.

Какие материалы и инструменты требуются для отделки стен



Для того чтобы выполнить отделку стен понадобится следующее:

• пластик;
• краска;
• кисть, валик, малярная ванночка;
• клей;
• пила.

Заметим, что в данном случае мы говорим об использовании водоэмульсионной краски. Кроме того, отметим, что вместо оргстекла можно использовать, в том числе и пластиковые панели. В любом случае, решать только вам.

Как выполнить комбинированную отделку стен кухни



Итак, начать вам надо с подготовки стен. Во-первых, они должны быть идеально ровными, особенно та их часть, которую вы будете красить. Во-вторых, они должны быть прочными. И в третьих, они должны быть адаптивны отделке.

Ту часть стен, которую вы собираетесь окрашивать, можно обшить гипсокартонными листами или оштукатурить. Причем, оштукатурить именно гипсовой штукатуркой. Что же касается той части, для отделки которой вы используете пластик, то ее можно выровнять и вообще подготовить под финишную отделку той же штукатуркой.

Для фиксации пластика можно использовать клей. Что касается покраски, то здесь все стандартно. Сначала вам необходимо обработать уже готовую основу грунтовочным составом. Потом нанести краску, сначала, используя валик, а потом кисть, она вам в любом случае понадобится, так как валиком все вы прокрасить не сможете.

Если вместо оргстекла вы решите использовать пластиковые панели, то в таком случае для их монтажа вам понадобится рейка, дюбель-гвозди и простые гвозди. Сначала вам надо будет сделать обрешетку и уже после обшить ее панелями. Кстати, в образовавшейся нише можно будет спрятать проводку.

2-10-2016, 22:06