Как сделать коврик из старых маек

Как сделать коврик из старых маек В этой статье вы узнаете, как сделать коврик из старых вещей. Задача несложная, но скажем сразу, времени на ее реализацию уйдет немало, особенно если раньше вы ничего подобного не делали. Поэтому, мы советуем сначала подумать над покупкой изделия, купить коврик несложно, нужно и всего-то посетить сайт, расположенный по адресу surya.com.ua. Там представлен большой ассортимент ковров, причем по сравнительно невысоким ценам, при том, что качество самое высокое.

Для дела вам понадобятся отслужившие свое вещи, например старые майки. Кстати, заметим, что все вещи должны иметь примерно одинаковую толщину. Желательно использовать одни только майки, благо их, как правило, больше всего в гардеробе, касается это и изделий идущих на выброс. Поэтому если у вас большая семья вы легко сможете найти необходимое количество маек.

Помимо вещей вам понадобятся ножницы, с их помощью вам нужно порезать ваши маячки на полоски одинаковой ширины. Как резать майки, мы расскажем на примере одной из них. Итак, для начала отрежьте отделочный шов снизу. Потом разрежьте майку полосками шириной 3 см, резать надо до противоположного шва не доходя до него 3 см. Полоски должны идти параллельно. Само собой, рукавам вам надо убрать заранее.

На следующем этапе вам нужно прорезать остаток, таким образом, чтобы в результате у вас получилась цельная полоса ткани. Тут все просто, вам нужно резать под уклоном, начиная с самой первой полосы, то есть, задача состоит в соединении противоположных полосок. Таким образом, вам надо поступить со всеми приготовленными вами майками. Полоски сразу сматывайте в клубки, так будет удобнее.

Для вязания коврика вам понадобится крючок номер семь. Наберите необходимо количество воздушных петель, кстати, для тех, кто не знает, это ширина ковра. После чего приступите к вязке. Вязать его надо самым простым способом – столбиком. Для начала свяжите коврик прямоугольной формы. Если все пройдет нормально, то тогда можете попробовать связать изделие круглой формы. Чтобы связать круглый ковер, вам надо сделать пять воздушных петель, после чего сформировать из них колечко, ну а потом вязать по кругу, увеличивая количество петель.

Использовать такой коврик можно где угодно. Мы не советуем стелить его в ванной комнате, лучшее место для его размещения это спальная комната или детская. Если такой коврик впитает много воды, вам придется долго его сушить, не говоря уже о чистке.

25-09-2016, 19:53