Кормушка для птиц из пластиковой канистры

Кормушка для птиц из пластиковой канистры Накормить диких птичек дело правое, только вот не у всех есть специально для этого приспособленные кормушки. Так вот, мы предлагаем сделать такую кормушку своими руками, используя с этой целью пластиковую канистру. А что? Кстати говоря, из канистр получаются весьма неплохие кормушки.

Что понадобится



Чтобы самостоятельно сделать такую кормушку вам потребуется следующее:

• пластиковая канистра;
• веревка;
• фломастер;
• ножницы.

Что касается размера и цвета канистры. Советуем использовать емкость объемом 5 литров. По цвету решайте сами, что есть то и используйте, хотя, конечно, будет неплохо, если вы примените канистру светлого цвета, в идеале это должна быть емкость белого цвета.

Делаем своими руками



Займитесь на первом этапе разметкой канистры под вырезку отверстий. Оставьте три полоски, а все остальное вырежьте. То есть, вам надо вырезать три прямоугольника. Нужны такие отверстия, чтобы птицы в них свободно помещались. Снизу у вас должна получиться чаша высотой около 5 см. Сверху будет крыша. В принципе все ясно и понятно. Для вырезки можно применить, и ножницы, и канцелярский нож.

Привязать веревку можно и через отверстия в крышке, и к ручке. Здесь многое зависит от того, какую именно канистру вы используете. Если это изделие с ручкой в верхней части, то тогда вам, скорее всего, удастся выполнить подвязку к ручке, а если ручка расположена ниже, то тогда нужно будет обустроить два отверстия в крышке, для чего понадобится гвоздь и молоток, можно сделать это и с помощью дрель.

На этом, собственно говоря, все. Когда дело будет сделано, наполните кормушку заранее приготовленным кормом и повесьте ее где-нибудь в саду. Гарантируем, она не останется без внимания со стороны диких птиц, обитающих в вашей округе.

24-07-2017, 03:54