Как сделать буквы из пенопласта

Как сделать буквы из пенопласта Сегодня мы расскажем о том, как своими руками сделать объемные буквы. Но прежде заметим, что если вам нужны действительно качественные изделия, выполненные из прочного материала, причем нужны они вам для какого-то разового мероприятия, вам лучше всего отказаться от самостоятельного изготовления в пользу покупки. Приобрести буквы для фотосессии можно на сайте toppenoplast.ru. Там вы сможете купить любые буквы в любом количестве. Делают они их из пенополистирола. Можно заказать и целые слова, тут все зависит от вашего желания. Кстати, компания «Пенопласт» отличается быстрым выполнением заказов, что очень важно, когда идет речь о срочных мероприятиях.

Что необходимо для дела



Для того чтобы сделать объемные буквы вам понадобится следующее:

• пенопласт;
• карандаш;
• острый нож;
• бумага;
• клей;
• краска.

Заметим, что лучше всего использовать прочный пенопласт, тот, что применяется в качестве утеплителя. Чем меньше гранулы, тем лучше.

Делаем большие буквы из пенопласта



Итак, для начала вам надо найти все необходимое. Как мы уже успели заметить в самом начале, для дела вам понадобится прочный пенопласт. Что касается бумаги, то можно обойтись простой газетой. В данном случае можно использовать ПВА клей.

На первом этапе вам надо выполнить разметку пенопласта. Необходимо обозначить на нем буквы. Тут вам понадобится карандаш, вместо которого подойдет и фломастер или маркер.

Далее вырезка. Что касается инструмента для резки пенопласта, то тут все зависит от того какой именно толщины исходный материал. Края реза в любом случае должны быть гладкими.

Затем нужно выполнить оклейку получившихся букв заранее приготовленной газетой или другой тонкой бумагой. Заметим, что буквы нужно оклеить полностью, причем в несколько слоев. Это имеет крайне важное значение.

Когда клей высохнет можно приступать к завершающему этапу. Как вы, наверное, уже догадались, мы говорим о покраске. К слову, краска должна соответствовать основе. То есть, она должна хорошо держаться на бумаге.

Вот в принципе и все. Само собой, в результате у вас получаться не такие буквы как те, что продаются в магазинах, но тут решать вам. Если вас интересует высокое качество, вам надо обратиться в ранее нами упомянутую компанию, ну а если сойдет и самоделка, то тогда делайте их сами.

13-01-2017, 11:26