Украшаем вазу сами

Украшаем вазу самиВаза, в которой установлены цветы является символом того, что женщина, живущая в этом помещении, получает необходимое количество внимания. Мужчина не должен себе в этом отказывать, так как это ниже его чести. Но лучшим подарком будет ваза, которая изготавливалась собственноручно.

Изменяем внешний вид вазы



Для изменения внешнего вида можно прибегнуть к технологиям окраски или декупажа. Оба варианта придадут привлекательный вид изделию. Рассмотрим способы подробнее. Приобретите в любом строительном магазине специальный пистолет, с помощью которого будет наносится клей на вазу, путем воссоздания рисунка необычного формата.

Когда клей немного подсохнет, при помощи распылителя на вазу необходимо нанести краску любого выбранного цвета. Многие из нас встречали молодых людей, которые рисуют граффити на стену, в этом случае работа будет похожей. Таким простым образом можно получить вазу, на которой имеются изящные барельефы.

Украшение методом декупажа



Декупаж – техника, требуемая немногих усилий, однако, она сложнее вышеописанного варианта. Может показаться, что работа предстоит из сложных, но это не совсем так. В первую очередь подготовьте пергаментную бумагу и разрежьте ее на мелкие полоски. При помощи ножниц «скручиваем» материал, придав ему вид канатных жгутов. После этого вооружитесь скотчем двухстороннего типа, приклейте его на вазу и начинайте наносить бумагу по всему контуру.

Украшаем вазу сами

Облачаем вазу в бумагу



Еще один вид украшения требует подготовленных клочков бумаги, которая должна быть тщательно нарезана. Берем любую литературу, которая вам больше не понадобится, и вырезаем из нее мелкие куски бумаги. После этого стенки вазы должны быть обработаны клеем, которое будет служить основанием для бумажных элементов. Для придания законченного вида, вазу можно окрасить или нанести особый рисунок.

В саму вазу, помимо натуральных цветов, часто вставляются искусственные элементы украшения. Таким способом также можно с легкостью декорировать любое помещение. Привлекательным внешним видом будет обладать ваза, на днище которой установлена подсветка, но такой метод требует немалых умений. Творческая натура спит в каждом из нас, и выпуская ее наружу, мы получаем все новые и новые идеи.

11-04-2016, 22:02