Подставка для бутылок. Используем дерево

Подставка для бутылок. Используем дерево У нас на сайте есть несколько разных мастер-классов, касающихся создания подставок под винные бутылки. Кстати, для того чтобы сделать такую подставку вы можете использовать множество самых разных материалов, начиная с древесины и заканчивая пластиком, не говоря уже о применении различных вещей. В этом руководстве мы рассказали о том, как сделать не просто подставку, а целый винный шкаф. Конечно, речь здесь будет идти не об огромном шкафе типа книжного, совсем нет, это скорее ящик, чем шкаф.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать винный шкаф понадобится следующее:

• древесина;
• стальная проволока;
• лак;
• шлифовальная машинка;
• лобзик.

Заметим, для того чтобы сделать ящик, требуется не просто древесина, а доска толщиной примерно 20 мм или толстая фанера, что мы, кстати говоря, и советуем использовать в данном случае.

Как сделать винный шкаф



По сути, вам надо построить ящик и пристроить к нему ножки. Здесь все просто и легко. Кстати, именно для создания ножек вам и понадобится толстая стальная проволока, которую вы всегда можете заменить на что-нибудь другое. Для изгиба проволоки вам понадобится такой инструмент, как плоскогубцы, тиски и молоток, неплохо иметь при себе автоген, с его помощью можно будет разогревать проволоку.

Когда ножки будут готовы, приступите к изготовлению ящика. Вам и в правду надо построить самый простой ящик, с той лишь разницей, что в его дне, а размещен он будет на боку и именно днище будет лицевой стороной изделия, нужно проделать отверстия под бутылки. Для создания таких отверстий вам понадобится лобзик. Кстати, изначально, надо высверлить отверстие дрелью по пилку лобзика. Вам обязательно надо сделать разметку, для чего можно использовать в том числе и небольшую тарелку.

25-12-2016, 07:06