Летний загон для гусей

Летний загон для гусей Многие покупают гусей на лето, то есть, до зимы, а после их рубят. Так вот, при таком выращивании птицы, не нужен теплый сарай, можно обойтись и загоном. Само собой, тут еще надо подметить, что многое зависит от климата. Короче говоря, здесь мы поведали вам о том, как проще всего выстроить загон для содержания гусей.

Строим загон. Что надо



Многие строят загон из того что есть, и это в высшей степени правильно. Использовать с этой целью можно много всего разного. Что же касается непосредственно самого загона, то это в идеале должен быть крытый навес, огороженный сеткой. Также заметим, что некоторая часть этого навеса должна быть закрыта, чтобы гусям было, куда спрятаться при непогоде.

Советуем использовать сетку-рабицу, древесину и шифер. Эти материалы есть практически у всех.

Загон для гусей своими руками



Итак, изначально надо определиться с местом. В идеале строить загон нужно там, где он не будет мешать, можете выстроить его вплотную к какому-нибудь другому строению, таким образом, вы сэкономите и время, и материалы, благодаря тому, что не придется строить одну из стенок.

Затем установите опоры, их должно быть как минимум четыре. Установив опоры займитесь обустройством каркаса крыши. На данном этапе вам понадобятся доски и бруски. И, кстати говоря, не забывайте про уклон, он в любом случае должен быть, иначе не будет стока воды.

Завершив строительство каркаса, выполните монтаж кровельного материала. Для фиксации шифера лучше всего использовать шиферные гвозди.

На следующем этапе оборудуйте дверной проем, и установите в нем дверь. Само собой, это должна быть деревянная рамка обтянутая сеткой. Ну и наконец на завершающем этапе выполните монтаж сетки. Задача заключается в том, чтобы обтянуть ей весь загон.

В результате у вас получится весьма неплохой загон для содержания гусей, уток и другой птицы.

26-08-2017, 19:08