Как заменить старую стальную дверь

Как заменить старую стальную дверь Замена старой стальной двери это не такое уж и простое дело, а иногда даже очень и очень не простое. Бывают случаи, когда двери просто-напросто не открываются. Происходит это из-за сломавшихся замков. Как правило, для вскрытия замков вызываются специалисты. Кстати говоря, найти их можно на сайте http://www.azs-zamok.ru/, где представлена аварийная служба по вскрытию замков. Что же касается непосредственно замены старой дверной конструкции, то для этого также нередко вызываются специалисты. Правда, при этом нельзя не заметить, что многие домашние мастера делают это своими силами. А что? Заменить стальную дверь сможет практически каждый, да и инструмент для этого понадобится самый простой.

Какие инструменты и материалы понадобятся для замены старой двери



Для того чтобы заменить старую дверь потребуется следующее:

• перфоратор;
• канцелярский нож;
• строительный уровень;
• гвоздодер или ломик;
• молоток;
• монтажная пена.

Меняем старую стальную дверь своими силами



На первом этапе вам, разумеется, надо заняться демонтажем старой дверной конструкции. По возможности снимите дверное полотно. Хотя, можно этого и не делать. Вам надо демонтировать крепежи удерживающие дверь в проеме. Чаще всего это дюбеля, которые необходимо выкрутить.

После удалений крепежей надо убрать дверь из проема. Действовать нужно аккуратно и не торопясь, так как дверь стальная и поэтому она имеет немалый вес, что делает ее падение весьма опасным развитием событий.

На удалении двери подготовка дверного проема не заканчивается. Потом вам надо приступить к удалению всех герметизирующих материалов, если они имеют место быть. Проем должен быть абсолютно чистым.

По завершении подготовки проема можно приступить к следующему этапу, а именно к установке новой двери. Изначально вам необходимо выставить новую дверную конструкцию в дверном проеме, для этого вам понадобится строительный уровень. После того как она будет выставлена по уровню, вы можете приступить к ее фиксации. По сути, вам надо сделать все то, что вы делали часом ранее при демонтаже старой двери, только в точности да наоборот.

Когда новая стальная дверь будет на месте, вам надо приступить к герметизации. Для чего вам понадобится монтажная пена.

На завершающем этапе вам нужно снять защитную пленку с новой двери, для чего вам пригодиться канцелярский нож.

9-08-2016, 20:21