Как сделать угловую тумбу под телевизор

Как сделать угловую тумбу под телевизорРешили купить новый телевизор? В таком случае советуем сменить и старую тумбу. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не заметить, что купить угловую тумбу под телевизор недорого можно на сайте tumbazakaz.ru. Там они представлены в очень большом ассортименте и как мы уже заметили, по сравнительно невысоким ценам. Само собой, если у вас есть соответствующий опыт и все необходимые инструменты, вы можете сделать ее своими руками, о чем и пойдет речь далее.

Что для начала

Первым делом определитесь с конструкцией и размером изделия мебели. Разумеется, столешница угловой тумбы должна иметь форму треугольника. Будет неплохо, если тумба будет оснащена ящиками, хотя это и не обязательно. Ну а вообще здесь решать только вам. Что же касается материалов. Вам понадобится листовой материал древесного происхождения. Можно использовать ДСП, ОСП и фанеру. Если хотите, можете сделать тумбу из древесины.

Помимо листового материала вам понадобится четыре ножки, а также материал для отделки изделия и такие инструменты, как пила, рулетка, линейка, карандаш и дрель. Перечень необходимого во многом зависит от того, что именно вы решили сделать, и из чего именно.

Строим тумбу под телевизор своими руками



Итак, сначала вам надо сделать чертеж. Обозначьте на бумаге конструкцию и размеры всех основных элементов. Не советуем делать что-то уж очень сложное, особенно если это ваш первый опыт в создании мебели.

На следующем этапе приступите к разметке листового материала. Тут вам не обойтись без карандаша и линейки. Размеры элементов конструкции должны быть точно такими же, как те, что указаны в ранее составленном чертеже. Это очень важно.

По завершению разметки сразу приступите к распилке. На данном этапе вам понадобится лобзик. Хотя, при отсутствии деталей овальной формы можно обойтись и без лобзика, подойдет ручная дисковая пила.

Далее вам надо приступить к отделке приготовленных деталей. Мы имеем в виду покраску, ну или какой-то другой способ. ДСП, к примеру, можно отделать ламинирующей пленкой. Для этого вам понадобится утюг. Пленка приглаживается с помощью разогретого утюга. В любом случае отделать детали тумбочки нужно до сборки.

25-07-2017, 21:51