Как построить недорогой дом

Как построить недорогой домПостроить частное домовладение можно с помощью множества строительных материалов разного происхождения. Для этого прекрасно подходит древесина, она является натуральным и простым в использовании материалом. Использовать для строительства дома можно и кирпич, причем применить в зависимости от необходимости можно любой из видов кирпича, ассортимент которого просто поражает. Выстроить дом можно и из мелких блоков.

Блочное строительство в последнее время набрало нешуточную популярность. Это далеко не случайно. Во первых, строительство из блоков очень скоротечное. Во вторых, строительство с использованием блоков весьма простое. И в третьих, в результате такого строительства получаются замечательные дома. Дом, выстроенный из мелких блоков, прочен, надежен и экономичен в плане отопления. Хотя здесь нельзя не заметить, что блок блоку рознь. Одно дело строить из шлакоблоков и другое, использовать в процессе строительства газобетонные блоки. Конечно, первые являются вполне себе неплохим материалом, вполне пригодным для частного строительства, но им очень далеко до газобетона, который является вершиной творения человека в области создания прочных стеновых материалов для малоэтажного строительства.

Строим дом из газобетона



Строительство из газобетонных блоков ничем не отличается от строительства с применением кирпича. Производится та же самая кладка, только с той разницей, что по ее ходу стены выкладываются из куда более габаритных элементов, благодаря чему постройка стен проходит намного быстрее. Кстати, сами газобетонные блоки, несмотря на свою огромность, не отличаются большим весом.

Резать газобетонные блоки можно при помощи простой ножовки. Упомянуть нужно и о том, что газобетонные блоки хорошо противостоят высокой влажности. Дом, построенный из таких блоков будет очень прочным и весьма надежным. Хотя при этом нельзя не упомянуть о дороговизне этого материала, стоит он больше чем, пеноблоки, шлакоблоки и многие другие блоки, использующиеся при строительстве домов.

В любом случае, какие бы блоки не использовались по ходу строительства строить нужно, не торопясь и со знанием дела. Ну а при отсутствии навыков в строительстве и в частности навыков в кладке лучше доверить постройку дома специалистам.

24-12-2015, 02:46