Как обустроить нишу под инсталляцию

Как обустроить нишу под инсталляциюВ абсолютном большинстве случаев установка настенных унитазов производится с использованием специальных рам, называемых инсталляциями. Эти конструкции адаптированы под фиксацию к стене и к приему унитаза, а именно к установке самого унитаза и сливного бачка.

Как вы, наверное, уже догадались, эти конструкции прячутся в стенах, чаще всего под них обустраиваются ниши, об этом мы и поговорим ниже. Но прежде хотим заметить, что в случае с монтажом навесного унитаза крайне важно, грамотно подобрать инсталляцию. Узнать насчет этого подробнее можно в специализированном магазине сантехники «Sanok», там, кстати говоря, представлены высококачественные и сравнительно недорогие инсталляции Geberit. Ну а что касается обустройства ниши, об этом мы поговорим ниже.

Что потребуется для того чтобы закрыть инсталляцию



С этой целью можно использовать множество всяких материалов. Мы советуем вам обратить внимание на металлический профиль и гипсокартонные листы. Этот тандем материалов позволит вам организовать нишу, в которой вы спрячете инсталляцию. Кроме того, с использованием этих материалов вы сможете обустроить небольшую полочку.

Что понадобится для дела:

• гипсокартонный лист;
• металлический профиль;
• крепежи;
• перфоратор;
• лобзик;
• линейка, рулетка, строительный уровень;
• карандаш;
• шпатлевка, мастерок.

Как обустроить нишу под инсталляцию унитаза



Итак, изначально вам надо установить инсталляцию. Тут нет ничего сложного. Раму необходимо зафиксировать к стене, после чего уже к ней надо зафиксировать бачок. Ставить унитаз до обустройства каркаса или после, решать вам. В любом случае с коммуникациями, а именно с канализацией и водопроводом надо разобраться заранее.

Только после можно приступать к установке металлического каркаса, его надо собрать из профилей. Кстати говоря, при желании раму можно зафиксировать прямо к этим профилям.

После того как каркас будет готов, можно начать подключение унитаза. Главное в данном деле герметичность.

Далее монтаж гипсокартона. Для фиксации гипсокартонных листов нужно использовать саморезы. Тут все проще некуда. Правда, важно не забывать, что саморезы нужно загонять немного вглубь гипсокартона.

Все места стыковки кусков гипсокартона надо зашпаклевать, используя шпаклевку. При желании вы можете использовать, в том числе и штукатурную армирующую сетку.

12-08-2016, 18:05