Как сделать подарочную открытку

Как сделать подарочную открытку Все привет! В этом мастер-классе мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать очень неплохой подарочный конверт. Заметим сразу, вы точно с этим справитесь. Что касается необходимого, скорее всего, все, что мы перечислили ниже, есть у вас дома.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать подарочный конверт вам нужно приготовить следующее:

• дизайнерский картон;
• атласная лента;
• клеевой состав;
• что-то круглое для разметки картона;
• карандаш;
• ножницы.

Заметим, купить атласную ленту недорого можно в интернет-магазине «Идеал». Данный магазин расположен на сайте idealfloristika.ru. Так вот, там представлен огромный ассортимент атласных лент, вы точно найдете то, что ищите. Отметим и то, что там царят смешные цены. Короче говоря, если нужна атласная лента, вам к ним.

И еще, что касается дизайнерского картона. Вы можете использовать обычный плотный картон, только в таком случае его надо будет украсить красивой бумагой.

Делаем красивый подарочный конверт



Начните с разметки кругов. Задача заключается в том, чтобы обозначить на картоне четыре одинаковых круга. Диаметр оных может быть каким угодно, то есть, в данном плане все зависит от вашего желания. Использовать в качестве шаблона вы можете тарелку, крышку от кастрюли, да и вообще все что круглое и что имеет подходящий размер.

По завершению разметки выполните вырезку кругов. Когда, наконец, вы их вырежете, согните каждый пополам. Заметим, сгибать их нужно лицевой стороной наружу.

Потом разогните все до половины, то есть, на 90 градусов и приступите к формированию конверта. Тут все просто. Возьмите одну из деталей и поставьте на ровную поверхность, после поверх перпендикулярно линии сгиба установите вторую, потом третью и точно также и четвертую.

На следующем этапе вам понадобится клей. Задача как вы, наверное, понимаете, заключается в том, чтобы склеить конверт из кругов, расположив их так, как мы сказали выше. Клейте не торопясь.

Закрыть данный конверт не сложно. Вам надо сложить все его створки точно также как до этого вы сложили днище. Ну а для фиксации того что получилось можно использовать отрезок атласной ленты. Вот в принципе и все. В результате если вы все сделаете так, как мы сказали, вы получите очень неплохой подарочный конверт. Отметим и то, что в данном случае вы можете варьировать размер изделия в зависимости от необходимости.

21-09-2017, 05:37