Как построить мастерскую

Как построить мастерскую Если вы, так скажем, бывалый домашний мастер, то у вас наверняка есть мастерская, где вы делаете свои дела и где храните все инструменты. Мастерскую можно назвать и складом, и пристанищем, и местом производства и много как еще, но она обязательно должна быть. Кстати, очень многие и сейчас в качестве мастерской используют гараж. В принципе это неплохой вариант, тем более в случае, когда машина ремонтируется своими руками, гараж, по сути, является мастерской, только конкретно по авторемонтному делу. Но лучше всего, если под остальные работы будет отведен другой отдельный уголок, отдельное помещение.

Оборудуем мастерскую своими руками



Сделать мастерскую не сложно, да и способов хватает. Начать надо с того что мастерскую можно пристроить к дому. Это очень неплохой вариант. Можно ее построить отдельно, только в таком случае надо будет потратить куда больше денег. Кроме того, стоит понимать, что отдельно построенная мастерская это неотапливаемая мастерская. Поэтому в данной статье мы рассмотрим способ со строительством мастерской, как пристройки к жилищу.

Итак, как и при строительстве любой пристройки, сначала надо заняться закладкой фундамента. Глубина залегания и все остальные показатели фундамента должны полностью совпадать с показателями фундамента, на котором стоит основное строение. Закладывать фундамент надо с использованием арматуры.

Отдельно надо сказать о материалах. Дело в том, что по ходу строительства пристройки, как бы она потом не была оборудована нужно использовать именно те материалы, из которых выстроено основное строение. То же самое касается и технологии строительства. Если, к примеру, основное строение построено по каркасной технологии, то и пристройку надо строить по каркасной технологии, если фасад дома отделан виниловым сайдингом бежевого цвета, то и стены пристройки надо будет отделать бежевым виниловым сайдингом.

После закладки фундамента, надо будет немного подождать, пока он окрепнет, а потом приступить к строительству стен. Поверх стен выстраивается каркас под настил кровли, а после производится монтаж этой самой кровли.

Что касается окон, то в мастерской обязательно должно быть окно, причем, по возможности большое, и оно обязательно должно открываться.

Когда строительство мастерской будет завершено, можно сразу приступить к ее обустройству. Тут не обойтись без мебели. Мастерскую надо заполнить стеллажами, шкафами и столами, а их заполнить различным инструментом и измерительными приборами. Кстати, что касается последних, то купить их можно перейдя по ссылке или просто зайдя на сайт deomera.ru. На указанном ресурсе вы сможете найти все, что нужно, начиная с приборов, используемых для измерения параметров безопасности различного оборудования и заканчивая портативными мультиметрами. Причем, все по сравнительно невысокой цене.

12-08-2015, 02:07