Система адаптивного освещения

Система адаптивного освещенияИногда автолюбители жалуются на освещение машины. Одних не устраивает чересчур слабый ближний цвет, который слишком сильно наклонен вниз, и не обеспечивает хороший обзор. Вторых не устраивает, что яркие фары слепят приближающихся на встречу водителей. Третьим не нравится стандартная оптика, рассеивающая свет в неизвестных направлениях. К счастью, мы живем в современном мире, где большую часть неудобств всегда стараются решить. И, чтобы угодить недовольным водителям, была придумана система адаптивного освещения.

Это сравнительно новая технология, предусмотренная для улучшения видимости в темное время суток. В этой системе предусмотрено сразу три способа осуществления основных функций.

Первый вариант предусматривает в себе дополнительную лампу, действующую при повороте руля и имеет назначенную водителем яркость, которая, так же зависит от скорости автомобиля.

Второй вариант заключается в авто повороте подвижных фар, которые вращаются зависимо от движения автомобиля.

В третьем случае (что случается довольно редко), используют сразу две технологии.

Интересно, что освещение происходит автоматически, из-за чего технология и была названа "адаптивным освещением".

Функционирование системы адаптивного освещения



Эта система оборудована различными датчиками движения, которые передают собранную информацию в блок управления, впоследствии чего, та сама принимает решения касательно яркости и радиуса освещения. Кроме того, для большего комфорта автомобиля, в системе есть настройки, способные подстроить свет под различную окружающую среду: город, шоссе, плохие погодные условия, режимы дальнего и ближнего света.

При использовании информации, которая поступает с датчиков движения, система самостоятельно выбирает необходимую программу. Как получается безошибочный выбор, спросите вы? Легко, учитываются данные о скорости автомобиля.

Систему адаптивного освещения уже установил не один автолюбитель, при этом убедившись, что это настоящий прорыв в автомобильной промышленности! С адаптивным освещением каждый автолюбитель может быть уверен, что вождение останется безопасным и комфортным не только в дневное время суток, но и темной дождливой ночью.

А если вам требуется качественное освежение в вашем загородном доме, в частности уличное освежение. В таком случае рекомендую вам обратиться в компанию goodsvet.ru специалисты этой компании помогут вам подобрать подходящее именно вам освещение. Также хочу заметить что стоимость у них не высокая, но это не как не сказывается на качестве продукции.

29-04-2016, 22:56