Монтаж винилового сайдинга

Монтаж винилового сайдинга Виниловый сайдинг получил большую популярность в нашей стране, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Этот недорогой материал прекрасно себя показывает в наших климатических условиях. Кроме того, он имеет неплохой внешний вид, и ко всему прочему не отличается сложностью в монтаже. К слову, именно о монтаже и пойдет речь в этой статье.

Если вы хотите отделать свой дом сайдингом и выполнить это самостоятельно. Прежде всего, вам надо понимать, что дело это хоть и не супер сложное, но и не настолько простое, чтобы браться за него спустя рукава. Лучше всего нанять специалистов. Если же вы все-таки хотите все сделать своими руками, в таком случае вам надо ознакомиться с тем, как это делается. В сети много информации по этому поводу, много полезных статей о строительстве представлено и на сайте http://domavir.com/, там же есть статьи касающиеся обустройства коммуникаций и многого другого. Заметим, что на указанном ресурсе опубликованы статьи от практикующих мастеров.

Чтобы выполнить отделку стен виниловым сайдингом помимо самого сайдинга вам понадобится инструмент, а также материалы для организации каркаса. Каркас, кстати говоря, можно выстроить несколькими способами. Если ваш дом построен по каркасной технологии или если вы не планируете производить параллельно отделке утепление дома, то тогда лучше всего используйте бруски. Ну а если вы хотите произвести еще и утепление, то тогда вам надо обратить внимание на металлический профиль. Тут все дело в том, что при утеплении нужна ниша, чтобы можно было выполнить монтаж утеплителя.

Каркас фиксируется к стенам дома. Именно обустройство каркаса является самым сложным и самым ответственным этапом. По ходу дела вам в любом случае понадобится строительный уровень, причем нескольких видов. Надо будет иметь при себе простой строительный уровень и водяной уровень, являющий собой прозрачную трубку, наполненную водой.

Фиксация сайдинга к каркасу производится простым и быстрым способом. Сначала в самом низу устанавливается так называемая стартовая планка. Уже после с заведением в нее ставится первая полоса сайдинга и так до последней полосы, которую нужно ставить только после установки финишной планки, оную надо установить в самом верху.

Виниловый сайдинг прекрасно переносит негативные воздействия природного характера, указать надо и на то, что он является прекрасным способом преображения жилого дома.

11-04-2016, 00:27