Как установить светодиодную люстру

Как установить светодиодную люструМногие люди очень любят люстры, что не удивительно. Во-первых, они солидные, по крайней мере, выглядят они более презентабельно, чем светильники. Во-вторых, они красивые. И в третьих, они оригинальные. Прошли те времена, когда у всех были одни и тех предметы освещения, сейчас люстры если и не эксклюзивны, то уж точно очень малочисленны в плане одинаковости. То есть, мы хотим сказать, что если вы купите и установите люстру то, скорее всего, вторую такую же вы не найдете. И еще, в последнее время невероятно высоким спросом пользуются светодиодные светильники большой мощности, по сути, те же люстры. В этой статье мы рассказали об основных моментах монтажа такого предмета освещения.

Подготовительные работы



Прежде всего, вам нужно купить саму люстру. Кроме того, понадобится инструмент, какой именно, зависит от того каким способом вы будете крепить люстру к потолку. Есть два широко используемых варианта крепления люстры. Первый заключается в применении специальной планки. Само собой, мы имеем в виду ту монтажную планку, которая входит в набор. Планка крепится к потолку посредством шурупов или анкерных крепежей, после чего уже к ней фиксируется люстра. Закрепление прибора освещения к планке осуществляется посредством болтов. Другой способ заключается в использовании регулируемого основания. Первым делом выполняется монтаж основания и уже после подключение питающих проводов люстры и ее фиксация к основе.

Монтаж люстры своими руками



Определившись со способов установки, а тут, кстати говоря, и определяться ни с чем не надо, что есть в наборе, то и используйте можно приступать к непосредственным работам. Заметим также, что помимо планки для фиксации изделия можно использовать специальный крюк, в том числе и тот, что остался от предыдущей люстры. Правда, в таком случае советуем вам заранее проверить прочность фиксации этого крюка, особенно если ранее на нем висела люстра, имеющая вес намного меньший, чем та, что вешаете вы.

Вам понадобится стремянка, а также перфоратор. Не помешает и помощник. Кстати говоря, если люстра большая, то тогда помощник обязателен.

Для начала вам надо будет разобраться с тем, где именно вы установите прибор освещения. После необходимо произвести монтаж крепежной пленки или основы, а уже потом приступить к фиксации люстры и к ее подключению к электрической сети. Заметим, что любые работы, связанные с электричеством опасны и требуют соблюдения определенных правил, в частности в данном случае вам надо будет в любом случае сначала выключить электричество.

11-11-2016, 00:20