Браслет из пробок

Браслет из пробок Сделать кулон можно из множества различных материалов и предметов, не исключение и металлические пробки. Мы имеем в виду самые простые бутылочные пробки без резьбы, найти такую проще простого. Так вот, сегодня мы расскажем вам о том, как изготовить весьма оригинальное украшение, используя эти самые пробки.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать кулон понадобится следующее:

• пять металлических пробок от бутылок;
• металлическая цепочка;
• металлические сжимные колечки;
• плоскогубцы;
• гвоздь;
• молоток;
• полимерная глина.

Вместо полимерной глины можно использовать и что-нибудь другое, но именно она в данном случае является оптимальным вариантом. Хотя, опять же, заметим, что для заполнения пробок можно применить много разных материалов, далеко не только полимерную глину.

Как самостоятельно изготовить кулон из металлических пробок



На первом этапе вам надо приготовить все необходимое. Найти пять металлических крышек проще простого. Потом вам надо пробить в этих крышках отверстия под зажимные колечки. Для этого, собственно говоря, вам и требуется гвоздь, ну и заодно и молоток. Отверстия должны быть расположены в определенных местах, в результате, после соединения пробок у вас должно получиться подобие символа Олимпийских игр, то есть, пять колец, три сверху и два снизу. Также не забудьте про отверстия под колечки, которые необходимы для фиксации цепочки.

Когда все дырочки будут готовы, приступите к следующему этапу. Вам надо заполнить пробки полимерной глиной или другим подобным составом. Прежде всего, помните, что этот состав должен быть твердым и цветным. Также он должен обладать высокой устойчивостью к негативам разного характера.

Ну и на завершающем этапе вам останется лишь присоединить цепочку к кулону. Вот в принципе и все.

18-01-2017, 00:30