Установка натяжного потолка в спальной комнате

Установка натяжного потолка в спальной комнате Натяжные потолки обустраиваются абсолютно во всех помещениях жилища, в чем, кстати говоря, нет ничего удивительного. ПВХ пленка не боится высокой влажности, имеет прекрасный внешний вид и кроме того, она очень разнообразна. Заметим, что если вы хотите узнать о натяжных потолках подробнее, то тогда вам надо обратиться на сайт http://koffkindom.ru/dizajn-natyazhnyx-potolkov.htm там есть подробный материал о них и в частности о дизайне натяжных потолков с множеством изображений и толковых советов. Мы же здесь разберем монтаж навесной потолочной системы в спальной комнате.

Что нам потребуется для того чтобы обустроить натяжной потолок



Для дела потребуется следующее:

• сам натяжной потолок;
• перфоратор;
• рулетка;
• карандаш;
• строительный уровень;
• крепежи;
• молоток;
• тепловая пушка.

Монтаж натяжного потолка в спальной комнате



Скажем сразу, что монтажом таких потолочных систем чаще всего занимаются профессионалы, а именно сотрудники фирмы изготовителя. Тут все дело в том, что по ходу установки натяжных потолков требуется тепловая пушка, с ее помощью разогревается полотно. Достать тепловую пушку нелегко, а у профессионалов есть и она, и все остальное, что требуется для установки потолочной системы. Также заметим, что в спальной комнате не стоит обустраивать многоярусный потолок, лучше всего остановить свое внимание на обычном варианте.

Монтаж всегда проходит в несколько этапов. На начальном этапе осуществляется подготовка к работам. С потолка нужно снять все лишнее, а потом обустроить проводку под новую систему освещения. Конечно, если эта система планировалась. Из помещения нужно по возможности вынести все, что будет мешать.

После всегда производится разметка стен под установку багета. Чертится горизонтальная линия на всех стенах помещения. После аккурат по линии ставится багет. Зафиксировать его к стенам можно при помощи дюбель-гвоздей и саморезов, в зависимости от того из чего выполнены стены помещения.

Далее по одной стороне, вернее в багет одной стены загоняется гарпун одной из сторон пленочного потолка. Следом за этим производится нагрев пленки и последующий монтаж.

Установкой пленки монтаж натяжного потолка не заканчивается. После этого необходимо обустроить отверстия под приборы освещения и установить их.

Натяжной потолок будет прекрасным решением, как для кухни, так и для других помещений жилища.

3-03-2016, 04:51