Как отделать стены фотообоями

Как отделать стены фотообоямиКак известно, отделать стены можно множеством способов, один из них заключается в использовании фотообоев. Тут нет ничего сверхъестественного, поклейка фотообоев не является чем-то очень сложным. Главное что вам следует сделать, это хорошенько подготовить стену, она в любом случае должна быть ровной, твердой, сухой, не должна иметь загрязнений, на ней не должно быть грибка и плесени. Основа должна быть идеально готова к приему отделочного материала. Кстати, тут надо позаботиться и об адгезии, чтобы ее повысить, можно использовать грунтовку.

Что необходимо для отделки стен фотообоями



Для того чтобы отделать стены фотообоями вам потребуется следующее:

• фотообои;
• клей, вода;
• ведерко;
• валик;
• ножницы;
• кисть;
• рулетка.

Скажем сразу, мы не будем писать о том, как подготовить стену. Поэтому в списке материалов и инструментов нет того что потребуется для выравнивания стен.

Самостоятельная отделка стен с использованием фотообоев



Поклейка фотообоев, по сути, являет собой то же самое что и поклейка обычных влагостойких обоев. Реализовать эту задачу можно с помощью обычного обойного клея, который используется для поклейки влагостойких обоев.

Как правило, полотно фотообоев состоит из нескольких частей. Так вот, главная задача заключается в том, чтобы приклеить их на стену идеально ровно с точной состыковкой краев. Изображение должно быть цельным, не должно быть видно, что оно составлено из нескольких кусков.

Клей наносится на обойный лист, после чего он клеится на стену. Чтобы не сбиться, можно заранее нанести разметку на стену. Для разглаживания фотообоев можно использовать тряпку или валик.

Кстати сказать, куда сложнее выбрать фотообои, чем их поклеить, по крайней мере, так говорит большинство людей, которые имели опыт отделки с использованием этого материала.

31-05-2016, 20:48