Как сделать кровать

Как сделать кроватьЕсли вам нужна кровать, вы можете поступить двумя способами. Первый заключается в приобретении оной в магазине. Кстати, коль уж на то пошло, упомянем интернет-магазин murom-mebel.com. Там представлен огромный ассортимент мебели, есть и кровати с ковкой. Купить здесь можно, в том числи и стулья, и многое другое. Причем, по сравнительно небольшим ценам. Что же насчет самостоятельного изготовления. Здесь нет абсолютно ничего сверхсложного. Правда, при этом вам понадобится некоторые инструменты, время и навыки работы с древесиной. Да, в этом руководстве идет речь об использовании дерева.

С чего начать



Изначально вам нужно заняться поиском всего того, что понадобится для строительства кровати. В нашем случае, идет речь об необрезной доске, стволе или ветках дерева и брусках. Также не будет лишней и обрезная доска. В любом случае вам понадобится лак и шлифовальная машинка. Не обойтись и без кисти. Строительная рулетка, пила, шуруповерт, шурупы также надо будет приготовить для дела. Короче говоря, понадобится целая гора материалов и инструментов.

И еще, советуем заранее определиться с размером и конструкцией кровати. Более того, вам надо не просто держать все это, что называется, в уме, а сделать соответствующий чертеж.

Как и что делать



Скажем сразу, не торопитесь. Тут самое главное делать все по этапам. Ну и для начала надо заняться формированием изголовья и подножья или изножья.
Короче говоря, вам надо собрать две эти делали. Именно для этого и требуется необрезная доска и ствол дерева. Выполните распилку, после чего сборку. Для фиксации доски к стволу дерева можно использовать шурупы. Кроме того вы можете сделать выемку и произвести склеивание.

На следующем этапе нужно выполнить соединение подножья и изголовья кровати. Лучше всего использовать для этого именно доски. Просто-напросто зафиксируйте к стойкам обеих деталей два бруска. Применить можно, в том числе и бруски. Заметим, бруски должны быть достаточно прочными.

Далее организация обрешетки. Тут-то вам и потребуется обрезная доска. Она идеально подходит для этого дела. Кстати, обшить каркас можно и сплошняком, то есть, без оставления щелей. Тут решайте сами.

Когда сборка кровати будет завершена, отшлифуйте ее и потом покройте двумя слоями лака. Что касается конкретно лака, это должен быть качественный состав. По цвету тоже решайте сами. Нанести надо два слой как минимум.

28-07-2017, 08:03