Как сделать мишень

Как сделать мишень Сегодня вы узнаете о том, как своими руками сделать очень простую и в то же время хорошую мишень для стрельбы из пневматического оружия. Речь пойдет о создании мишени с откидными фигурками – целями. Так вот, как мы уже успели заметить, она очень проста в создании. Поэтому сделать ее сможет каждый домашний мастер, к тому же понадобится для этого все самое простое и доступное.

Заметим, если вас интересует установка электросчетчика вам определенно надо подумать над тем, чтобы обратиться в компанию «Мосэнергосбыт», найти которую можно на сайте, расположенном по адресу mnogotarifnik.ru. Там вы сможете договориться об установке нового счетчика взамен старого.

Как своими руками сделать мишень



Понадобится следующее:

• доска толщиной 40-50 мм;
• толстая жесть а лучше кусок нержавейки;
• инструмент для резки жести;
• шлифовальная машинка;
• лак;
• шурупы;
• краска;
• магниты;
• клей;
• металлические петли.

Как своими руками сделать мишень



Первым делом вам необходимо заняться изготовлением основы. Задача несложная, нужно и всего-то отпилить отрезок доски, а потом отшлифовать его и покрыть лаком. Хотя, последнее впрочем, как и предпоследнее не обязательно. Далее вам необходимо вырезать из жести полоску по длине ранее приготовленной доски. Что касается ширины, то она должна быть равна 5 см.

Далее из того же материала (жесть) нужно вырезать фигурки по которым будет вестись стрельба. Можете сделать круги или овалы, можете изготовить квадраты, да и вообще все, что угодно. Заметим, что желательно, чтобы фигурки были одинаковыми как по форме, так и по размеру.

Когда все основные детали будут готовы можно приступать к сборке. Начать надо с фиксации фигурок к петлям. К каждой из петель надо зафиксировать по одной вырезанной из жести фигурке. Для этого можно использовать сильный клей, в качестве примера упомянем клей «Момент».

Затем, используя тот же клеевой состав, вам надо закрепить магниты. Установить их нужно на жестяную полосу. Причем, речь в данном случае идет о фиксации на равном удалении. Крайние надо закрепить примерно в 3-5 см от края жестяной полосы, ну что насчет установки остальных, то вам надо, как мы уже сказали, расположить их на одинаковом расстоянии.

После нужно закрепить жестяную полосу к доске. Крепить ее нужно перпендикулярно доске. Далее установка фигурок. Крепить их надо напротив магнитов. Заметим, что для фиксации в данном случае понадобятся шурупы. Разумеется, фиксировать надо именно петли.

18-12-2016, 05:05