Как установить алюминиевые окна

Как установить алюминиевые окна В этом мастер-классе мы во всех подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить монтаж алюминиевого окна. Кстати говоря, окна из алюминия в последнее время пользуются очень немалой популярностью, что не удивительно. Они легкие, прочные и к тому же сравнительно недорогие. Отметим и большой выбор. Вы можете установить и теплое, и холодное окно. Так называемые холодные алюминиевые рамы ставятся в тех случаях, когда идет речь об остеклении нежилых помещений, а теплые ставятся, наоборот, тогда, когда идет речь о жилых помещениях. Что же касается непосредственно монтажа, то здесь нет абсолютно ничего сложного.

Само собой, в данном случае мы не можем не упомянуть и про тканевые ролеты Новокузнецк, которые являют собой прекрасную замену шторам. Кстати, ролеты сейчас в моде, они хорошо справляются со своей основной задачей и плюс к этому отличаются стильным видом. Ну и коль уж на то пошло упомянем и о том, где их можно приобрести, а купить их можно в интернет магазине «Svetloff», расположенном по адресу жалюзи-светлов.рф. В этом магазине представлен большой ассортимент ролет и жалюзи. Причем, что важно тут заметить, речь идет об исключительно качественных изделиях по сравнительно невысокой цене.

Что для начала



Первым делом вам надо заняться поиском всего необходимого.

Понадобится для дела следующее:

• само окно;
• монтажная пена;
• крепеж;
• молоток;
• дрель;
• строительная рулетка;
• подкладки.

Как своими руками установить алюминиевое окно



Для начала займитесь проемом. Вам надо сделать его максимально адаптивным под установку окна. Что это значит? Тут все просто. Из проема необходимо удалить старую оконную конструкцию, если она имеет место. Кроме того надо выполнить осмотр на наличие дефектов и если те имеются исправить положение.

На следующем этапе можно приступить к монтажу окна. Правда, сначала надо выполнить установку только рамы. Короче говоря, вам надо разобрать окно, если оно собрано. Ставить нужно «голую» раму. Установите ее в проеме на заранее уложенные подкладки, после чего просверлите отверстия под крепежи и приступите к фиксации.

Когда рама будет зафиксирована, соберите ее, а потом выполните герметизацию щели по всему периметру оконной конструкции.

На завершающем этапе вам останется установить внутри помещения заранее приготовленный подоконника, а снаружи заранее приготовленный откос.

23-02-2018, 06:58