Самые дешевые и качественные материалы для постройки дома

Самые дешевые и качественные материалы для постройки домаПостройка дома - это всегда хлопотная и дорогая затея. Для начала нужно определиться с капиталом для строительства дома, если вложение в дом составляет от 2 миллионов рублей то можно выбирать следующие материалы:

  • традиционный кирпич,

  • кирпич силикатный,

  • шамотный кирпич,

  • силикатные блоки читать о которых подробнее можно тут stroyshans.ru,

  • кирпич облицовочный,

  • керамический блок,

  • газобетонный блок и так далее.

    Нужно понимать, что при использовании данных материалов затраты окажутся достаточно существенными и отдельную часть капитала стоит отложить на утепление такого рода домов. В среднем 1 квадратный метр такой постройки приходится от 30 тыс.руб.

    Если же капитал вложения в постройку меньше двух миллионов, то тут можно выбрать два вида постройки дома это из древесины и каркасный дом.

    Жилище из дерева - это давно проверенный материал для постройки, но при строительстве из него очень высоки затраты человеческих усилий. К тому же, постройка дома из древесины - это всегда деформация материала: разбухания или высыхания и в будущем тресканье, поэтому данный вид материала вам не рекомендуется, но если вы все же решите построить свой дом из дерева, нужно использовать хвойные породы деревьев, такие как: ель, сосна, лиственница. В среднем 1 квадратный метр такого жилища приходится в 23-30 тыс.руб.

    Другой материал - это гипсокартон, из него и возводят большинство каркасных домов. Плюсы данного материала понятны, он легкий, не дорогой и прост в эксплуатации. К тому же, при строительстве из данного материала совсем не обязательно возводить затратный фундамент, ведь большинство каркасных домов строится на бетонных сваях, это более простой и экономичный вид фундамента. Но и постройка каркасного дома из гипсокартона не смогла оказаться без минусов. Недостатки - это высокая пожароопасность и невозможность в будущем производить какие-либо работы по пристройке других помещений или серьезных ремонтных работ, это связанно с толщиной и невысоким качеством стен. Но средняя цена составляет от 17 тыс.руб. за 1 квадратный метр, что совсем немного по отношению к другим материалам.

    Таким образом каждый выбирает тот материал качества, которого будут ему важнее. Например дешевизна, простота постройки, долговременность и качество постройки.

    14-05-2019, 05:39