Подготовка участка к застройке

Подготовка участка к застройке Подготовка участка к строительству это всегда очень важное и сложное дело. Особенно если участок имеет множество перепадов, не говоря уже о растительности. Так вот, в этой статье мы затронем эту тему, что называется, вплотную. Речь пойдет и о земляных работах и о выкорчевывании деревьев и кустарника.

Что сначала



Изначально вам надо решить, что вы будете делать. Ну и, конечно же, перед этим необходимо определиться с тем, где будет строиться дом, а также с тем, каким он будет. Определиться надо и с другими постройками. Только после этого можно принимать решение о вырубке деревьев и кустарника, а также по выравниванию территории.

В том случае если будет идти речь о большом объеме работ, вам надо подумать о привлечении специалистов и специальной техники. Так, к выравниванию участка можно привлечь специалиста на тракторе. Короче говоря, если вас интересуют услуги по вспашке и выравниванию участка, найти компанию, которая этим занимается можно тут, по адресу ecoservis77.ru представлен их официальный сайт. Ландшафтный сервис «Экосервис» уже далеко не первый год занимается вспашкой и выравниванием участков. Причем, что важно здесь заметить, берут они за свои услуги сравнительно немного.

Подготовка участка



Первое чем нужно заняться, это выкорчевывание деревьев и кустарника. Заметим, вам надо именно выкорчевать все это, а не только спилить. Сначала, разумеется, спилка, потом удаление корней. Чтобы все получилось, нужно будет приготовить лопату, тачанку и топор. Ну а вообще здесь многое зависит от размеров деревьев, а также от их количества. К спилке больших деревьев нужно отнестись ответственно. Вам надо продумать то, как и куда вы их завалите, или же решить по способу их распилки.

Далее выравнивание территории. Конечно, если это необходимо. Так вот, вам надо решить, каким именно образом она будет выровнена. В том случае если участок находится в низменности, вам стоит подумать над завозом грунта, а если участок наоборот находится на возвышенности, то тогда можно обойтись съемом и вывозом лишней земли. В любом случае при больших объемах работ вам не справиться вручную, придется привлечь трактор.

Если вы решили завезти грунт, вам надо будет его утрамбовать. В тех случаях, когда работы ведутся с использованием специальной техники, трамбовка делается между делом, трактор ездит по участку, рассыпая и ровняя грунт и заодно его трамбует.

12-05-2017, 02:37