Как сделать ель из бумаги

Как сделать ель из бумаги Если вы хотите обзавестись елкой, у вас есть два выхода, либо сделать ее своими руками либо купить настоящую елку и посадить ее где-нибудь у себя во дворе. Кстати говоря, если вы решили пойти по второму пути, вам обязательно надо обратиться в питомник елей с доставкой, найти который вы сможете по адресу plantatorg.ru. На этом интернет ресурсе представлен большой ассортимент саженцев деревьев, есть и ель обыкновенная. Заметим, что мы говорим о достаточно больших деревьях, высотой более пяти метров. Ну а если вас не интересует настоящее дерево, вы всегда можете сделать елку своими руками, в том числе и из бумаги.

Что нам понадобится для дела



В данном случае мы будем делать бумажную ель из бумажных обрывков.

Для дела нам понадобилось следующее:

• книга или журнал с яркими иллюстрациями;
• клей;
• лист плотной бумаги;
• карандаш.

Изготовление елки своими руками



Первое чем вам надо заняться, это изготовление основы ели. Здесь нет абсолютно ничего сверх сложного. Для этого вам надо взять заранее приготовленный лист плотной бумаги, кстати, подойдет и картон, и скрутить из него конус, с последующей фиксацией, чтобы он не раскрутился обратно. Край можно закрепить с помощью степлера, хотя будет проще использовать в этом деле клей по бумаге.

Пока будет сохнуть клей, вам нужно заняться вырезкой тех элементов, которыми вы оклеите основу. Задача состоит в том, чтобы вырезать из цветного журнала много одинаковых деталей, это могут быть кружки, квадраты или треугольники. Заметим, что это могут быть и разные по форме вырезки, главное чтобы они имели примерно один размер.

После вырезки каждую из бумажек необходимо изогнуть, для этого вам надо оборачивать их вокруг карандаша.

Ну и когда и клей высохнет, и все бумажные детали будут готовы, вы можете приступать к оклеиванию ели. Начинайте с самого низа. Клейте веточки, ряд за рядом, не оставляя открытого пространства. В завершении вам останется приклеить поверх елки небольшой конус, сделанный из той же цветной бумаги. Как видите, процесс создания декоративной бумажной елочки очень прост, с этим справится даже маленький ребенок.

На самом деле вариантов изготовления елочек из бумаги и картона огромное множество, вы можете воспользоваться как нашим способом, так и теми способами, которые представлены другими любителями мастерить поделки своими руками.

21-03-2016, 00:38