Что такое композитный бассейн

Что такое композитный бассейнЕще в середине прошлого столетия, когда свет увидел новый композитный строительный материал - "стекловолокно" - в строительстве бассейнов произошла настоящая революция. Трудно поверить, но первый композитный бассейн построила компания "San Juan Prodacts" в городе Сеатле, что в штате Вашингтон, он прекрасно сохранился после шести десятков лет и по сей день используется по назначению.

Вообще, выбирая место и вид бассейна на участке, стоит обращать внимание на многие факторы. Например, если вы ищете бассейн для частного дома, где будете проживать постоянно, то, спору нет, лучше делать стационарный или покупать композитный бассейн. Если же вы подыскиваете что-то для дачи, куда выезжаете только летом, то лучше остановить свой выбор на надувном каркасном бассейне: и поплавать можно, и дешевле, и можно собрать и убрать при нужде. Но все же поговорим о композитных...

Чаша композитного бассейна (основной компонент) изготавливается из нескольких слоев, что существенно увеличивает срок ее использования, эластичность, надежность и прочность. Это изделие цельнолитное, изготавливаемое в несколько этапов при помощи связующих и армирующих компонентов. Стекловолокно свободно изгибается, при этом целостность декоративного покрытия не претерпевает никаких изменений.

Всемирную признательность и популярность композит заслужил недаром, ведь он прочнее гранита и бетона в 17 раз!

Композитные бассейны недорого которые можно заказать в компании COMPOSIT GROUP обладают существенными преимуществами: быстрота и простота установки (как правило, весь процесс занимает от 7 до 10 дней, устанавливается на любой грунт и в любую погоду). Бассейн можно установить на свой участок самостоятельно, следуя прилагаемой пошаговой инструкции, в 90% случаев именно так и происходит; отсутствие углов (и острых и тупых), все "тело" бассейна имеет плавные и мягкие линии, что обеспечит безопасность купания даже маленьким деткам; композитный бассейн не имеет стыков, швов или неровностей; серьезная экономия средств при покупке и эксплуатации бассейна; в случае подвижки, усадки или вспучивании грунта, эти процессы не скажутся на состоянии бассейна; нетоксичен; возможно оснастить бассейн дополнительным оборудованием: гидромассажем, устройством для подогрева воды, встречное течение, подсветка и прочее; возможность самостоятельно определять форму и дизайн бассейна. Ведь все зависит от того, для чего вам бассейн.

Стоимость композитного бассейна напрямую зависит от формы, размеров и материалов чаши, а также расстояние от завода-производителя до заказчика. Ценообразование, зачастую, строго контролирует завод, поэтому на всей территории страны цена на композитный бассейн будет отличаться только лишь на цену доставки. Если говорить о конкретных цифрах, то с учетом всего вышеозначенного, цена варьируется от 3 до 20 тысяч долларов.

С годами композитный бассейн становится только прочнее, что гарантирует ему долговечность и безупречную службу.

13-07-2019, 00:24