Как своими руками сделать сервировочный конверт

Как своими руками сделать сервировочный конверт Если вы любите чтобы обеденный стол всегда был красивым, вас определенно должна заинтересовать эта статья. Здесь мы рассказали о том, как самостоятельно сделать сервировочные конверты. Их мы будем шить.

Что нужно



Для того чтобы сделать такой конверт вам можно применить много всего разного, можно использовать кожзаменитель, можно плотную ткань. В любом случае решайте сами.

Помимо основного материала понадобится кусочек синтепона, швейная машинка, нитки, ножницы и карандаш.

В том случае если вы решите применить кожзаменитель или другой прочный материал, советуем приготовить для раскроя острый канцелярский нож.

Делаем конвертик своими руками



Наш сервировочный конверт состоит из двух основных деталей, а именно из основы и лицевой части. Также упомянем о хвостике, но его трудно назвать одним из основных элементов, поэтому деталей все же две.

Так вот, начать надо с разметки. Нарисуйте голову зайчика и добавьте к ней куполообразное тело. Потом выполните разметку еще одной детали, размер которой должен быть в точности таким же, как и у нижней части первого элемента.

По готовности обеих деталей можно приступить к их сшивке. Наложите ту, что меньше на ту, что больше совместив края. Потом прошейте то, что получилось по трем сторонам на швейной машинке. Шейте в 2-3 мм от края.

Затем выполните прошивку также по краю и с таким же отступом всей остальной части конвертика.

В завершении вам надо пришить на конвертик хвостик, в роли которого прекрасно подойдет кусочек синтепона. Заметим его надо зафиксировать таким образом, чтобы не было видно шва, поэтому как по-нашему лучше всего использовать с этой целью не иголку с ниткой, а клей.

Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохой конвертик для ложек, ножей и вилок.

27-04-2017, 02:15