Как обустроить стяжку пола

Как обустроить стяжку пола Цементно-песчаная стяжка является великолепным способом выравнивания бетонного пола. Стяжка не только являет собой сравнительно недорогой способ выравнивания пола, но и тот вариант выравнивания, при реализации которого получается долговечная и прочная поверхность, которая, к примеру, самых разных материалов отделки пола. Можно сказать, что стяжка является оптимальным вариантом в случае, когда необходимо выравнивание бетонных полов.

Что требуется для того чтобы организовать стяжку пола



Для обустройства стяжки понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• штукатурные маяки;
• мастерок;
• строительный уровень;
• рулетка.

Организация стяжки своими руками



Для того чтобы сделать стяжку, вам сначала надо подготовить основание пола. Разумеется, из помещения нужно все вынести, вынести надо абсолютно все без исключения. Потом если основание имеет очень большие бугры и впадины с ними надо разобраться. Впадины надо замазать раствором, а бугры сбить, используя молоток или что-то другое. Помещение надо вымести, по крайне мере гор грязи быть точно не должно.

Раствор для стяжки замешивается точно также как месится раствор для кладки и оштукатуривания. Для замешивания требуется цемент, песок, вода. Также вам понадобится либо корыто, в котором можно замесить раствор либо бетономешалка. Лучше всего использовать бетономешалку, так как с ее помощью можно замесить более качественный раствор, чем вручную лопатой.

Штукатурные маяки, которые также называются строительными маяками, надо обустроить на пол, на одинаковом расстоянии друг от друга.

По готовности цементно-песчаным раствором необходимо заполнить все секции, начиная от дальней стены. Кстати, секции в нашем понимании это полосы, на которые поделится помещение после установка направляющих.

11-05-2016, 04:29