Красим деревянный пол

Красим деревянный пол Покраску деревянного пола трудно отнести к сверх сложным делам. Хотя, здесь, конечно же, надо упомянуть о том, что это весьма ответственное дело. Прежде всего, заметим, что в данном деле самое главное грамотная подготовка. Чтобы краска не отвалилась в первый же месяц эксплуатации, красить надо с умом. Кстати, и от окрашивающего состава зависит очень и очень многое.

Что нужно для того чтобы выполнить окрашивание



Для того чтобы выполнить окрашивание деревянного пола вам потребуется следующее:

• шлифовальная машинка;
• кисть, валик;
• краска;
• растворитель;
• ванночка для валика;
• тряпка.

Заметим, что здесь многое зависит от состояния пола. Если дерево имеет трещины и прочие дефекты, то в таком случае вам понадобится шпатлевка по дереву, а может быть даже и доски взамен испорченных.

Самостоятельное окрашивание деревянного пола



Итак, для начала вам надо будет заняться подготовкой деревянного основания. Если пол был ранее окрашен, в идеале старую краску надо снять. В том случае если пол новый, то его надо отшлифовать. Само собой, можно красить и по старой краске.

Для окрашивания пола можно использовать кисть, валик и даже пульверизатор. Основную часть пола, те места ,куда достанет валик, лучше всего окрасить валиком, а все остальное кистью. Красить надо от дальнего угла постепенно смещаясь к выходу.

В том случае если пол имеет неровности, их надо устранить. Кстати сказать, деревянный пол совсем не обязательно оставлять таковым, его можно обшить фанерой, после чего отделать каким-либо финишным напольным покрытием.

В завершении заметим, что деревянный пол можно не только покрасить, но и покрыть лаком. Особенно хорошо получается после циклевки. Пол сначала циклюется, потом шлифуется, после чего покрывается несколькими слоями лака.

13-06-2016, 09:13