Как сделать металлический навес для автомобиля

Как сделать металлический навес для автомобиляЕсли вы хотите обустроить у себя на даче или на загородном участке навес из профилированного настила, мы вам советуем обратить внимание на профнастил. Данный материал прекрасно подходит в данном случае. Профнастил используется и как кровельный материал, и как материал для обустройства ограждений. Что же касается каркаса навеса, то его можно организовать с помощью древесины и металлопроката. Проще всего использовать металл, а именно профилированную трубу. Стойки коих должно быть, как минимум четыре можно организовать, применив трубу сечением 100х100мм, а все остальной с помощью трубы 50х50мм. Ну а вообще здесь многое зависит от конструкции того навеса, который вы решили построить.

Какие материалы потребуются для строительства навеса



Разумеется, в данном мастер-классе мы рассказываем именно о строительстве автомобильного навеса. Так вот, помимо профнастила и металлопроката вам понадобится цемент, песок, графий, сварочный аппарат, болгарка и некоторые другие инструменты и материалы. Перечень необходимого в значительной степени зависит от конструкции навеса.

Строим автомобильный навес своими руками



На первом этапе необходимо заняться обустройством опор, их надо забетонировать. Все они должны иметь одну длину. Кроме того, стойки обязательно должны быть установлены вертикально.

Затем вам следует заняться обустройством каркаса крыши. Задача несложная, только перед этим вам нужно все рассчитать. Крышу можно сделать односкатной или двускатной. Обрешетку нужно располагать на расстоянии примерно полуметра.

По завершению строительства металлического каркаса нужно заняться покраской. Окрасьте весь каркас целиком.

Когда краска высохнет, приступите к монтажу кровли. Профилированный настил нужно стелить внахлест на одну волну.

16-09-2016, 00:26