Композиция из тумбочек

Композиция из тумбочек Хотите себе композицию из тумбочек? Мы имеем в виду прикроватные тумбочки. Если да, то тогда мы вам советуем сделать их самостоятельно, а все нужно будет изготовить две штуки. Одна имеет квадратное сечение, ну или форму, а другая прямоугольное. И еще, задней стенки у этих изделий нет.

Материалы для изготовления тумбочек



Для дела вам понадобится следующее:

• ламинированное ДСП;
• ламинированная полоса;
• деревянные дюбеля;
• дрель, лобзик;
• цветной пластик;
• клей;
• ножницы;
• утюг.

Как сделать композицию тумбочек



Первым делом решите все, что касается размеров. Кстати говоря, вы можете сделать три тумбочки или даже четыре. Тут решать только вам. По возможности сначала сделайте чертеж, и только после приступайте к разметке и распилке ДСП. Само собой, вместо древесно-стружечной плиты вы можете применить и другой материал древесного происхождения ну, например, фанеру или ОСП или МДФ. Кроме того, тумбочки не обязательно должны быть ламинированными, их можно покрасить или покрыли лаком. Правда, если вы все же решили использовать ламинированное ДСП, то тогда вам ничего не останется кроме как купить еще и ламинированную полосу, которая необходима для отделки торцов.

В любом случае первым делом разметка и уже после распилка. Затем вам нужно обустроить отверстия под дюбеля. Старайтесь, чтобы все было ровно, отверстия должны быть именно там, где они нужны. Далее сборка с использованием клея.

Что касается цветных уголков, виднеющихся на торцах тумбочек, то они являют собой элемент декора. Именно для их создания вам и требуется цветной пластик, вместо которого можно использовать и что-нибудь другое, например плотный картон. Вырежьте уголки, а потом приклейте их по местам. Дело весьма и весьма несложное. Само собой, перед этим вам нужно будет отделать торцы ламинированной полосой, для чего понадобится утюг, с его помощью производится приглаживание, а если быть точнее фиксация полосы к ДСП.

Ну и потом вам останется повесить тумбочки на стену.

9-11-2016, 07:33