Абажур из пластиковых стаканчиков

Абажур из пластиковых стаканчиковНаверное, никто не будет спорить с тем, что приборы освещения оказывают огромное влияние на интерьер помещений. Нередко именно люстры, бра и торшеры являются не просто одними из, а самыми, что ни на есть центральными элементами интерьера, определяющими внешний вид помещений. В подтверждение этому можно упомянуть о невероятной популярности оригинальных люстр, ламп, торшеров и бра среди профессиональных дизайнеров интерьера, они в буквальном смысле слова дерутся за эксклюзивные приборы освещения.

Что же касается нас, то мы в этой статье представили вам один очень интересный мастер класс по созданию весьма необычного абажура для люстры. Сделали мы этот абажур из пластиковых стаканчиков. Да, из стаканчиков, из тех самых, из одноразовых. Кстати говоря, обошлось нам изготовление этого абажура в сущие копейки. И еще, если вас интересуют качественные и недорогие абажуры, мы советуем вам обратиться на сайт роматти.рф.

Что необходимо для создания абажура



Для того чтобы сделать абажур вам понадобится следующее:

• клей;
• пластиковые стаканчики;
• кисть.

Заметим, что здесь мы говорим именно о создании абажура, а не об изготовлении целой люстры.

Самостоятельное изготовление абажура из пластиковых стаканчиков



Первым делом вам необходимо собрать нужное количество стаканчиков. Сколько их понадобится, зависит от того, какого именно размера абажур вы решили сделать. Не скупитесь, купите сразу целый набор из пятидесяти стаканчиков, если не хватит, купите еще. Ну а если останутся лишние, используйте их по прямому назначению или для создания какой-то другой поделки.

Что касается клеевого состава, то в данном случае вам понадобится сильный клей, например «Момент», его и используйте.

Задача довольно проста. Стаканчики надо склеивать между собой. Сначала вам надо склеить край абажура, большой круг. Донышки стаканчиков при этом должны быть направлены внутрь круга. Потом поверх первого ряда надо обустроить второй ряд, приклеивая верхние стаканчики между стаканчиками первого ряда и так дальше, пока у вас в результате ни получится полусфера.

В середине абажура вам необходимо организовать отверстие под электрический кабель.

Заметим, что использовать данный абажур можно только совместно со слабой лампой, иначе абажур начнет плавиться со всеми из этого вытекающими последствиями.

12-08-2016, 17:26