Как сделать детскую корону из джинсовой ткани

Как сделать детскую корону из джинсовой ткани Сегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно сшить детскую корону. Причем, речь пойдет именно о пошиве, никакого бумаги и картона. Почему? Ну, во-первых, такое изделие дольше прослужит. Во-вторых, оно более комфортно. И в-третьих, сшить корону не трудно. Что же касается материала изготовления, сделать ее можно из джинсовой ткани. Джинса отличается высокими прочностными показателями, кроме того эта ткань имеет неплохой внешний вид.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы сделать эту корону потребуется следующее:

• джинсовая ткань;
• нитки;
• швейная машинка;
• ножницы;
• карандаш;
• цветная ткань;
• мягкий метр.

Шьем детскую корону своими руками



Первым делом измерьте размер головы вашего ребенка. Для этого вам, собственно говоря, и требуется мягкий метр. Затем приступите к следующему этапу, а именно к разметке джинсовой ткани. Кстати, можно использовать штанину от старых джинсовых штанов либо спину джинсовой куртки. Само собой, ткань должна быть чистой и выглаженной.

После разметки вырежьте то, что у вас получилось. Заметим, не забывайте про припуск, это как минимум сантиметр на сшивку. И еще, если хотите чтобы корона была жесткой, сделайте два слоя.

По готовности обоих слоев, а они должны быть одинаковыми, приступите к их сшивке. Уложите один на другой, обратными сторонами и прошейте по обеим сторонам, используя швейную машинку. Не торопитесь, шить надо по краю.

На следующем этапе приготовьте звездочки и другие фигуры для украшения короны. Когда все это будет готово выполните пришивание. Расположите их посередине примерно на одном расстоянии.

Ну и наконец, на завершающем этапе выполните сшивку заготовки по краям. В результате у вас получится весьма неплохая детская корона из джинсовой ткани.

25-07-2017, 22:16